Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 07:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Последовательный отзыв о СТАЛе  (Прочитано 9160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dreamlingАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 09 янв, 2013, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.

В данной теме буду выкладывать и последовательно обновлять по ходу событий информацию о заказе двери в СТАЛе.

Вопрос выбора двери и производителя в данной теме подробно обсуждать не буду, скажу только, что потратил пару недель на чтение данного ресурса, многочисленных отзывов по дверям стал, неман, стальной портье, дпз, гардиан и многих других менее известных,  в общем и целом по конструкции дверей, отзывам, хорошему сайту и субъективным впечатлениям решил остановится на СТАЛе. Но с покупкой не торопился, потому что ремонт в квартире еще даже не начался, а тут под новый год увидел скидку на сайте СТАЛа и решил что надо брать.
Выбрал дверь СТАЛ 70, съездили с женой и ребенком 2 года в выставочный зал в Жулебино, выбрали фурнитуру и отделку, оформили заказ. По работе в зале претензий нет, всё вежливо, доходчиво и приятно. Еще и фломастер в подарок ребенку достался, без него уходить никак не хотела :)
Договорились замерять уже на следующий день, при заказе оставил свой телефон, на который вскоре мне и перезвонил замерщик, согласовали время и вечером следующего дня встретились. Замерщик Сергей был адекватен и вежлив, на все вопросы ответил, дал пару советов, в общем тоже без претензий, всё хорошо. Составили договор, я внес аванс, было это в 15-ых числах декабря. По договору получалось, что дверь будет готова к концу декабря. По факту позвонили где-то 27 или 28, сообщили что дверь готова, но установку предложили только на 29, мне это было неудобно, т.к. рабочий день, и договорились на установку после праздников. 8 числа с утра позвонили еще раз по поводу установки, договорились на субботу 12 января. Собственно теперь ждем когда пройдет установка, чтобы отписаться. Продолжение следует.

П.С. Да и конечно отдельное внимание обязательно уделю тому, где и как будут замешивать бетонную смесь :)

{Модератор: номер договора предоставлен}


« Последнее редактирование: 11 янв, 2013, 19:35 от G-Mодератор » Записан
dreamlingАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1 : 12 янв, 2013, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак, продолжаю свой отзыв о работе компании СТАЛ. 

Сегодня в 9 утра , как и обещалось, позвонили монтажники и сообщили, что выезжают на точку из офиса на речном вокзале.
К счастью мне до квартиры 10 минут на машине, поэтому я прикинул сколько времени они будут ехать и к 10 часам прибыл на место.
Буквально через 5 минут прибыли и монтажники - Слава и Андрей.
При визуальном осмотре двери и коробки претензий не возникло, и ребята приступили к установке.
Процесс установки вкратце: молотком и перфоратором расширили проем, замесили смесь, заложили смесь в коробку снаружи, расширив проем достаточно выбили старую деревянную коробку и установили новую.
Выровняли её с навешенной дверью, закрепили штырями и закрепили бетонной смесью. После чего снова навесили, отрегулировали ответные части замков, дали проверить, что всё работает исправно, рассказали про особенности замков и ключей, перекодировали сувальдную часть на мой набор ключей, приняли оплату, оформили документы и уехали.
В общем и целом впечатления от установки только положительные, делали всё аккуратно, весь мусор и грязь за собой собрали в мешки и вынесли. Даже пол в конце помыли.
При установке сетовали на то, что бетон очень твердый и даже перфоратор его не берет.
Приложил пару фотографий с места работ.
Дверкой доволен, сделана на вид добротно, замки работают плавно, без нареканий. Дверь тяжелая, когда в первый раз попробовал открыть прямо ощутил насколько она тяжелее, чем моя нынешняя (Сейчас стоит Гардиан, правда какая не скажу, тесть заказывал).

Теперь несколько мелких замечаний, которые компания СТАЛ может рассматривать в качестве рекомендаций по улучшению своей деятельности:
1) При расширении проема в нескольких местах стена была расширена настолько, что даже установка наличников не скрыла разрушения в этих местах. При этом очевидно, что именно в целях установки так сильно расширять было не обязательно. На фото снаружи видно. Теперь не знаю, то ли так оставить, то ли как-то замазывать эти места. Если замазывать то как? В тон стене подбирать краску?
2) Оптика глазка поцарапана. Сначала показалось, что просто он покрыт пылью, когда через него смотришь, изображение было мутное и с отчетливыми царапинами. Несколько раз протер снаружи салфеткой. Четкость изображения улучшилась, но царапины стали видны еще лучше. Немного расстроило, самое главное непонятно что теперь с ним делать. Так и жить с поцарапанным глазком? Царапины видны очень хорошо при смотрении через глазок.
3) Озадачило исполнение ответных частей противосъемных штырей. Сами штыри представляют собой цилиндры с конусообразным сужением к концу, диаметр цилиндра на глаз где-то 12 мм. При этом ответная часть под штырь в коробке диаметром гораздо больше, видно невооруженным глазом. Навскиду диаметр отверстия где-то около 20-22 мм, может даже и побольше. (Представитель СТАЛ поправит если ошибаюсь с размерами, говорю "на глаз"). Таким образом штырь замечательно входит в отверстие при закрытии двери, но настораживает противосъемная функциональная пригодность такого решения. Ведь штырь по сути имеет громадный люфт внутри ответной части.
4) Имеются заметные расхождения с видеороликом по установке дверей СТАЛ:
а) ребята почему-то были без форменной одежды, и работали в джинсах и кофтах (мне вообще все равно, просто странно для солидной фирмы, атрибутику надо выдерживать)
б) никакой разметки под расширение не делалось, просто на глаз стены выбивались молотком и "допиливались" перфоратором с обычным буром. Масок кстати у ребят не было, пыль летела на лицо и в глаза, из-за чего они периодически смачно сплевывали на пол
в) бетонная смесь всё-таки, несмотря на усиленное внимание к этой теме :), разводилась на кусках полиэтилена. Андрей высыпал горку самой смеси, отформовал её в виде кольца с углублением посередине, присыпал сверху асбестом, и в углубление влил воду. После чего вместе с напарником взяли полиэтилен с двух сторон и все это замесили. Ни ведерка, ни строительного миксера.
г) не производилась грунтовка стен проема
д) не проверялась работа уплотнителя при помощи зажигалки
е) ну и достаточно важное, на мой взгляд, замечание: после завершения установки не была произведена полная очистка установленной двери от пыли и грязи. То есть например в тех местах, где монтажники брались грязными перчатками за дверь при её последней навеске на петли так и остались большие грязные пятна + имелись они и на наличниках. Это тоже несколько расстроило, т.к. хотелось получить завершенный продукт, красивый и чистый. Не отрицаю, при установке ребята периодически протирали специальными тряпками коробу и дверь, после заделки щелей бетонной смесью например, но в конце почему-то не протерли. Итого грязные/пыльные пятна остались и на внешней стороне, и на внутренней панели "под дерево", и на наличниках.
У меня с собой были только бумажные салфетки, естественно протирать строительную пыль ими бесполезно. В таком виде и пришлось дверь оставить.

Но если оценивать по большому счету, то за проделанную работу можно ставить твердую 4+. Конечно все описанное выше мелочи, другой вопрос что именно из мелочей у клиента и складывается ощущение качества и сервиса :) Тут надо заметить еще, что дверь я заказывал с новогодней 25% скидкой. С учетом этого все вышеописанное очень и очень простительно. Если бы платил всю стоимость, а это 70 тыс. рублей, то эти недостатки считал бы существенными, потому что за такие деньги дверку в конце можно и вытереть, причем тщательно. Чтобы доставить клиенту удовольствие лицезреть свою покупку во всей красе. :)

Дверь как и положено сразу после установки закрывается с некоторым усилием, читал что так и должно быть, пока не притерся уплотнитель.
К сожалению в ближайшее время эксплуатировать дверь будем очень и очень нечасто, т.к. ремонт в квартире еще и не начинался и никто там не живет.
Но в дальнейшем обязательно отпишусь здесь о работе двери по прошествии времени, кроме того по окончании ремонта мне еще предстоит оценить работу сервисной службы СТАЛ, т.к. на данный момент установлен временный цилиндр, который предстоит впоследствии заменить на основной и установить вертушок изнутри. Об этом тоже обязательно напишу.


Записан
dreamlingАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 12 янв, 2013, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото


Вложения
Проем.jpg
Последовательный отзыв о СТАЛе
* Проем.jpg
Информация231.65 Кб
972x1856
просмотры
1098
Записан
dreamlingАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #3 : 12 янв, 2013, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снаружи


Вложения
Снаружи.jpg
Последовательный отзыв о СТАЛе
* Снаружи.jpg
Информация249.27 Кб
1000x1776
просмотры
1076
Записан
dreamlingАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 12 янв, 2013, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Изнутри


Вложения
Внутри.jpg
Последовательный отзыв о СТАЛе
* Внутри.jpg
Информация255.9 Кб
1000x1601
просмотры
1078
Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 15 янв, 2013, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый Алексей!

Благодарю за столь подробный отзыв.

Итак, продолжаю свой отзыв о работе компании СТАЛ.  

Сегодня в 9 утра , как и обещалось, позвонили монтажники и сообщили, что выезжают на точку из офиса на речном вокзале.
К счастью мне до квартиры 10 минут на машине, поэтому я прикинул сколько времени они будут ехать и к 10 часам прибыл на место.
Буквально через 5 минут прибыли и монтажники - Слава и Андрей.
При визуальном осмотре двери и коробки претензий не возникло, и ребята приступили к установке.
Процесс установки вкратце: молотком и перфоратором расширили проем, замесили смесь, заложили смесь в коробку снаружи, расширив проем достаточно выбили старую деревянную коробку и установили новую.
Выровняли её с навешенной дверью, закрепили штырями и закрепили бетонной смесью. После чего снова навесили, отрегулировали ответные части замков, дали проверить, что всё работает исправно, рассказали про особенности замков и ключей, перекодировали сувальдную часть на мой набор ключей, приняли оплату, оформили документы и уехали.
В общем и целом впечатления от установки только положительные, делали всё аккуратно, весь мусор и грязь за собой собрали в мешки и вынесли. Даже пол в конце помыли.

Ну, отлично, рады, что результат работ вам понравился.

Цитировать
При установке сетовали на то, что бетон очень твердый и даже перфоратор его не берет.

Может потому при расширении откололи больше необходимого. Заставить бетон раскалываться ровно по линии тяжело.
 

Цитировать
Дверкой доволен, сделана на вид добротно, замки работают плавно, без нареканий. Дверь тяжелая, когда в первый раз попробовал открыть прямо ощутил насколько она тяжелее, чем моя нынешняя (Сейчас стоит Гардиан, правда какая не скажу, тесть заказывал).

Хорошая у вас дверь получилась. Строгая, но симпатичная.

Цитировать
1) При расширении проема в нескольких местах стена была расширена настолько, что даже установка наличников не скрыла разрушения в этих местах. При этом очевидно, что именно в целях установки так сильно расширять было не обязательно. На фото снаружи видно. Теперь не знаю, то ли так оставить, то ли как-то замазывать эти места. Если замазывать то как? В тон стене подбирать краску?

Да, можно подобрать краску и покрасить самому, или дождаться ремонта в подъезде.
Увы, при разбивке стены такие сколы бывают. Если резать диском, то этого можно избежать. Однако при резке столько пыли, что проще покрасить стену, чем очистить весь дом и подъезд.

Цитировать
2) Оптика глазка поцарапана. Сначала показалось, что просто он покрыт пылью, когда через него смотришь, изображение было мутное и с отчетливыми царапинами. Несколько раз протер снаружи салфеткой. Четкость изображения улучшилась, но царапины стали видны еще лучше. Немного расстроило, самое главное непонятно что теперь с ним делать. Так и жить с поцарапанным глазком? Царапины видны очень хорошо при смотрении через глазок.

Глазок можно заменить. Но вообще проблема с ними есть. Был заказчик, который забраковал несколько глазков, которые были у мастера с собой на замену. Оценка качества видимости субъективное - плюс глазки действительно попадаются с царапинами. Свяжитесь, пожалуйста, с гарантийным отделом и сообщите им о глазке, скорее всего, направим к вам мастера для его замены. На самый крайний случай, вы можете сами приобрести понравившийся глазок необходимой длины, и мы его установим.
Цитировать
3) Озадачило исполнение ответных частей противосъемных штырей. Сами штыри представляют собой цилиндры с конусообразным сужением к концу, диаметр цилиндра на глаз где-то 12 мм. При этом ответная часть под штырь в коробке диаметром гораздо больше, видно невооруженным глазом. Навскиду диаметр отверстия где-то около 20-22 мм, может даже и побольше. (Представитель СТАЛ поправит если ошибаюсь с размерами, говорю "на глаз"). Таким образом штырь замечательно входит в отверстие при закрытии двери, но настораживает противосъемная функциональная пригодность такого решения. Ведь штырь по сути имеет громадный люфт внутри ответной части.

Да, люфт есть, но штыри достаточно глубоко входят в отверстия, чтобы не дать полотну выйти, если кто-то спилит петли. Поскольку тяги вертикального запирания тоже мешают снять дверь, то можно считать, что это метод взлома бесперспективный. Реальных случаев взлом с петлевой стороны нами не зафиксировано.

Цитировать
4) Имеются заметные расхождения с видеороликом по установке дверей СТАЛ:
а) ребята почему-то были без форменной одежды, и работали в джинсах и кофтах (мне вообще все равно, просто странно для солидной фирмы, атрибутику надо выдерживать)

Форма у монтажников есть, она им выдается. Не знаю почему не одели, может износилась - меняли, или постирали - сохла.

Цитировать
б) никакой разметки под расширение не делалось, просто на глаз стены выбивались молотком и "допиливались" перфоратором с обычным буром.

Зря они - с разметкой надежнее, а так был шанс ошибиться.

Цитировать
Масок кстати у ребят не было, пыль летела на лицо и в глаза, из-за чего они периодически смачно сплевывали на пол

Это просто беда.  Но когда я ездил с монтажниками в образовательных целях, поражался, как они могут в этой пыли стоить без респиратора. Мы им выдаем респираторы, они даже были у них с собой. Спорил с ними - без толку. Говорят им неудобно в них, жарко, потеют и воздуха не хватает.  undecided

Цитировать
в) бетонная смесь всё-таки, несмотря на усиленное внимание к этой теме :), разводилась на кусках полиэтилена. Андрей высыпал горку самой смеси, отформовал её в виде кольца с углублением посередине, присыпал сверху асбестом, и в углубление влил воду. После чего вместе с напарником взяли полиэтилен с двух сторон и все это замесили. Ни ведерка, ни строительного миксера.

Так и надо, конкретно алебастр с уже готовой смесью мешают руками на пленке. Посмотрите, в ролике так же делается. Время: 3:22.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bmcaqfrZ2c0#t=197s

Цитировать
г) не производилась грунтовка стен проема

А вот это они схалтурили. Не то, чтобы это приведет к каким-то негативным последствиям, но с грунтовкой сцепление бетона со стеной было бы еще лучше. Кстати, неровности и сколы стены от растирания проема тоже прекрасно способствуют лучшему сцеплению.  

Цитировать
д) не проверялась работа уплотнителя при помощи зажигалки

Зря, это хороший способ проверки уплотнителей. Надеюсь с ними все ок? Звукоизоляция хорошая?

Цитировать
е) ну и достаточно важное, на мой взгляд, замечание: после завершения установки не была произведена полная очистка установленной двери от пыли и грязи. То есть например в тех местах, где монтажники брались грязными перчатками за дверь при её последней навеске на петли так и остались большие грязные пятна + имелись они и на наличниках. Это тоже несколько расстроило, т.к. хотелось получить завершенный продукт, красивый и чистый.

Мы работаем в этом направлении. Недавно в стандартную установку добавили услугу по мытью полов после монтажа двери.
Но идеальная чистота достигается только после приложения к этому делу руки хозяина. Потому что монтажник в пыльной одежде, и как вы заметили, в грязных перчатках, как бы ни старался, не очистит дверь так, как сделаете это вы.

Цитировать
Не отрицаю, при установке ребята периодически протирали специальными тряпками коробу и дверь, после заделки щелей бетонной смесью например, но в конце почему-то не протерли. Итого грязные/пыльные пятна остались и на внешней стороне, и на внутренней панели "под дерево", и на наличниках.
У меня с собой были только бумажные салфетки, естественно протирать строительную пыль ими бесполезно. В таком виде и пришлось дверь оставить.

Можно было попросить у ребят ватина. Этот материал поразительно хорошо счищает следы от бетонной пыли и другие подобные загрязнения.

Цитировать
Но если оценивать по большому счету, то за проделанную работу можно ставить твердую 4+. Конечно все описанное выше мелочи, другой вопрос что именно из мелочей у клиента и складывается ощущение качества и сервиса :) Тут надо заметить еще, что дверь я заказывал с новогодней 25% скидкой. С учетом этого все вышеописанное очень и очень простительно. Если бы платил всю стоимость, а это 70 тыс. рублей, то эти недостатки считал бы существенными, потому что за такие деньги дверку в конце можно и вытереть, причем тщательно. Чтобы доставить клиенту удовольствие лицезреть свою покупку во всей красе. :)

Для вас эта  критическая сумма составляет 70 000 рублей, а кто-то и за 30 ждет чтобы дверь блистала как новый автомобиль в салоне. Поэтому мы стараемся не делать исключений из разряда: "если дверь дороже 50 К - улыбайтесь заказику чаще". Просто стараемся улыбаться всем, как умеем.  :)

Цитировать
Дверь как и положено сразу после установки закрывается с некоторым усилием, читал что так и должно быть, пока не притерся уплотнитель.

Ужмется слегка. Если и в будущем будет туго закрываться - вы всегда  сможете отрегулировать этот момент.

Цитировать
К сожалению в ближайшее время эксплуатировать дверь будем очень и очень нечасто, т.к. ремонт в квартире еще и не начинался и никто там не живет.
Но в дальнейшем обязательно отпишусь здесь о работе двери по прошествии времени, кроме того по окончании ремонта мне еще предстоит оценить работу сервисной службы СТАЛ, т.к. на данный момент установлен временный цилиндр, который предстоит впоследствии заменить на основной и установить вертушок изнутри. Об этом тоже обязательно напишу.

Пишите, будем рады вашим замечаниям.


« Последнее редактирование: 15 янв, 2013, 13:13 от Steel » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #6 : 17 янв, 2013, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и надо, конкретно алебастр с уже готовой смесью мешают руками на пленке. Посмотрите, в ролике так же делается. Время: 3:22.
Александр, если можно, то  в каком отношении замешивается смесь: вода, алебастр (гипсовый алебастр), цементно-песчаная смесь?
По Вашему мнению, для чего замешивается алебастр и как это влияет на прочность готовой смеси?
Что по Вашему мнению является более прочным на сжатие, цементно-песчаная смесь затворенная водой или цементно-песчаная-алебастровая смесь затворенная водой, если можно, то приведите сравнения в МПа?
---
Хочу сравнить материалы для зачеканки тех. проема.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #7 : 17 янв, 2013, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, если можно, то  в каком отношении замешивается смесь: вода, алебастр (гипсовый алебастр), цементно-песчаная смесь?

К сожалению, не знаю точное соотношение частей. Но если мне не изменяет память, на заполнение коробки уходит одна такая пачка алебастра.

Цитировать
По Вашему мнению, для чего замешивается алебастр?

Алебастр добавляется для того, чтобы раствор быстрее затвердел. Если алебастра не добавлять, то при креплении коробки к стене, от вибраций раствор из нее может высыпаться.

Цитировать
Как это влияет на прочность готовой смеси?

Бетон без добавления алебастра прочнее. Но поскольку этот раствор используется только для заполнения дверной коробки - то незначительное снижение прочности допустимо. Бетон в коробке не подвергается нагрузкам.

Цитировать
Что по Вашему мнению является более прочным на сжатие, цементно-песчаная смесь затворенная водой или цементно-песчаная-алебастровая смесь затворенная водой,

Показатели обеих растворов будут примерно одинаково высокими, во-всяком случае для наших задач. Сжать бетон, как вы понимаете, вообще, непростая задача, а если он находится в замкнутом пространстве, т.е. в стальной коробке и бетона из монтажного зазора, то его можно считать несжимаемым.  

Цитировать
если можно, то приведите сравнения в МПа?

Зачем? И главное, куда прикладывать инструмент?

Цитировать
Хочу сравнить материалы для зачеканки тех. проема.

Если у вас стоит задача заделать некий узкий промежуток между стенами, то для этих целей алебастр в раствор добавлять незачем. Будет сохнуть дольше, зато и прочнее, так мы собственно заделываем монтажный зазор. Есть разные марки цементо-песочных смесей, с разной прочностью, подберите себе подходящую.  


« Последнее редактирование: 17 янв, 2013, 18:42 от Steel » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #8 : 17 янв, 2013, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, за развернутый ответ...
Я подумал, что если у вас есть данные в МПа, то сравнив мы бы могли использовать такой же состав как ваш....
---
только немного замечу, я читал, что алебастр (гипс), как раз добавляют в ЦПС для быстрого схватывания, но это придает и хрупкость...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 18 янв, 2013, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, за развернутый ответ...

Пожалуйста?!

Цитировать
Я подумал, что если у вас есть данные в МПа, то сравнив мы бы могли использовать такой же состав как ваш....

Никаких проблем, мы используем м150 или м200.

Цитировать
только немного замечу, я читал, что алебастр (гипс), как раз добавляют в ЦПС для быстрого схватывания, но это придает и хрупкость...

Так и я о том же.

Бетон без добавления алебастра прочнее.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #10 : 18 янв, 2013, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, удачи...


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #11 : 19 янв, 2013, 01:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

г) не производилась грунтовка стен проема
Потому что ждать не хотят пока высохнет (даже если прогревать всё равно время идёт). Там нужен был бетоноконтакт, он создаёт такой пупырышечетый слой типа как стены в некоторых подъездах (видели наверное такие колючие стены). Процедура в разы повышает адгезию. Возьмите на заметку когда будете дома плитку на стены класть, без бетоноконтакта есть шанс что начнут через пару лет простукиваться пустоты (как повезёт).
На проёме дверном ещё бы и сетку пристрелить не помешало бы, но тогда тяжко смесь туда заталкивать, нужна опалубка и жидкий раствор.
На днях смотрел как зарубежом в дверной теме добавляют металлическую стружку (видимо некий отход) в смесь. Теоретически это должно значительно повышать прочность. Вот кадр замеса пакетов стружки в мешалку.
Скрытый текст -
Всё по-взрослому.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #12 : 19 янв, 2013, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть такие готовые сухие смеси в состав которых входит микрофибра, рубленая сталистая проволока, готовый раствор получается уже армированным...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 10:20

[перейти на мобильную версию форума]