Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 13:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь Гардиан(Guardian) ВОНЯЕТ как голимый Китай!!!  (Прочитано 23875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElpАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 27 ноя, 2012, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вообщем ситуация такая. Заказал дверь Гардиан ДС3У. Дверь на заказ. Взломостойкая, двойное уплотенение, шумоизоляция бла-бла-бла. 46тыр.
Сроки выдержали, изготовили, привезли и поставили, все как в аптеке. Вот уж где не ждал подвоха...
Дверь воняет!!! Подозреваю что запах идет от внутреннего утеплителя, Knauf insulation скажете Вы? {удалено} там видимо, а не Knauf Insulation. Сколько можно терпеть наших недопроизводителей, которые всегда наровят тебя {удалено}?! Все, достали.  Экспертиза и в суд.

Комментарий глобального модератора Прошу личным сообщением сообщить номер договора с Продавцом Вашей двери.
Удалён текст нарушающий Правила форума по п.3.5.
Просьба сдерживать эмоции.


« Последнее редактирование: 27 ноя, 2012, 13:24 от G-Mодератор » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 27 ноя, 2012, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, чем именно воняет? Может это от панели?


Записан
ElpАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 27 ноя, 2012, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сори за п.3.5. Но как по другому....
Тоже думал сначала что панель шпон дерева крашеная. Промыл с порошочном. Стало понятнее откуда запах идет. Из дверного глазка больше всего и меньше где замкокая зона. Шторку глазка приподнимаешь и прям в нос ударяет резкий запах, не знаю что это, бьет по мозгам. Я не химик, фенолы ли это формальдегиды ли какие не знаю. Прошла неделя с установки. Запах очень резкий.
Договор сейчас подниму.


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #3 : 27 ноя, 2012, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Номер договора представлен.
 
Рекомендую назвать Продавца двери.
Возможно удастся выяснить, имеет ли завод Гардиан отношение к данному посреднику или  продукция данного Продавца является поддельной.


Записан
ElpАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 27 ноя, 2012, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продавец:
МУЛЬТИДВЕРИ
www.multidveri.ru
Комплектация заказа на бланке Гардиан(R)
Паспорт качества ЗАО "Портал" 424006, Россия, Республика Марий Эл ,г.Йошкар-Ола, ул. Строителей, 95
Контролер СК __есть___ № заводского заказа __есть__


« Последнее редактирование: 29 ноя, 2012, 15:55 от G-Mодератор » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 27 ноя, 2012, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А глазок не пробовали отвинтить и попытаться оттуда скрепочкой или проволочкой-крючком немного утеплителя надёргать?
Вообще так как я сам утеплял дверь по своей технологии с использованием пакетов (вот тут тема была https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13465.0.html ) могу сказать что утеплитель практически не пахнет, даже если он сырой. Он пылит, с него чёс начинается, но он не пахнет. Я подозреваю что у вас ситуация банальная - на складе утеплитель валялся рядом с какими-нибудь красками/растворителями, пропах, не исключено что и пролили что-то. Вам то от этого не легче и возможно не полезнее, но тут проблема двулистовых сварных дверей во всей красе - заменить копеечный утеплитель (по рознице 200 рублей на дверь обходится) = раздербанить всю дверь.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #6 : 27 ноя, 2012, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ситуация странная. Это не может быть системой, то есть сам по себе звукоизолятор от производителя "пахнуть" не может. Если бы он, от производителя так, простите "вонял" его бы не использовали "дверники". Особенно такой крупный производитель как ГАРДИАН (если это дверь гардиан). Думаю, что если издаёт такой запах звукоизолятор двери, то причина данной неприятности попала в него после изготовления звукоизолятора. Но тогда вопрос, почему его всё таки использовали, если он в закрытой двери издаёт хорошо заметную "вонь", то это можно было заметить при сборке двери и не использовать.
Поменять его не получится если это не ДС-1, только менять дверь.

А Вы собственно обращались в представительство где покупали?


« Последнее редактирование: 27 ноя, 2012, 20:40 от КТО-ТАМ » Записан
sxt
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #7 : 27 ноя, 2012, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

заменить копеечный утеплитель (по рознице 200 рублей на дверь обходится) = раздербанить всю дверь.

дверь за 46 тонн, а наполнение всё тоже копеечное!изовер... я ничего дешевле и примитивней в строй.магазинах не видел undecided
"наши" как всегда найдут на чём сэкономить  stenka
разбирать не советую - разочарований будет больше!


Записан
Kraeved
Активный участник
**

Карма: +14/-5
Offline Offline

Сообщений: 452



« Ответ #8 : 27 ноя, 2012, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Elp

А не могли Вам какие-нибудь "добрые" соседи в дверь что-нить залить? Хотя я не не знаю возможно ли это технически как то провернуть или нет... Просто предположение... Или запах был сразу при/после установке/и?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #9 : 27 ноя, 2012, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продавец:
МУЛЬТИДВЕРИ
www.multidveri.ru
Комплектация заказа на бланке Гардиан(R)
Паспорт качества ЗАО "Портал" 424006, Россия, Республика Марий Эл ,г.Йошкар-Ола, ул. Строителей, 95
Контролер СК __есть___ № заводского заказа __есть__
Уважаемый, Elp.
Очень и очень не красиво начали свою тему... Завод производит более 5000 дверей в месяц, и Вы думаете позволит себе допускать подобное?
Можно же начать с выяснения происхождения оного, не писать что двери "не фонтан". Возможно и соседи "помогли", а возможно и Продавец чем-то "нахимичил".
Пришлите в личку пожалуйста все данные: номер договора, с кем и когда был заключен, если есть, то укажите номер двери заводской. Попробуем разобраться в вопросе. Спасибо


« Последнее редактирование: 29 ноя, 2012, 15:55 от G-Mодератор » Записан
ElpАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #10 : 28 ноя, 2012, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начал как начал.
Соседи отпадают, запах обнаружил с начала установки когда посмотрел в глазок (установщики ушли) - там более резкий запах.
Открутил галазок, да запах идет изнутри. Похож на запах клея. В отверстие утеплителя не видно, засунул кусок проволоки - там что-то есть, как вата но более упругое. Засиликонил по кругу, прикрутил пока.
Объясните пожалуйста, как тут мог нахимичить продавец?
Дверь собрана очень хорошо, все зазоры выверены, замки закрываются ровно, мягко и четко. Никак не похожа не "левую" дверь, если Вы имеете это ввиду под словом "нахимичил".
Я не знаю что может, а что не может позволить себе завод. Есть проблема - это запах идущий изнутри двери. Возможно, даже скорее всего, принятые мною меры по засиликованию зазора между трубкой глазка и внутренним полотном двери значительно уменьшит запах. Но я считаю, что это не решение проблемы(устранение причины), а борьба со следствием.
Все цифры вышлю завтра.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #11 : 28 ноя, 2012, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присылайте, присылайте.
Чем сможем - поможем! Только сразу хочу сказать, что за Ваше обращение подобного рода - первое!

Скажите, запах похож на запах клея (супер- или момент)?

Спасибо


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #12 : 28 ноя, 2012, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завод производит более 5000 дверей в месяц, и Вы думаете позволит себе допускать подобное?
Виктор, несколько лет у нас было что-то похожее, но до отгрузки дело не дошло, всю партию завернули - запах пошел уже в печи оплавления. Проблема была в некачественном теплоизоляторе.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #13 : 28 ноя, 2012, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, несколько лет у нас было что-то похожее, но до отгрузки дело не дошло, всю партию завернули - запах пошел уже в печи оплавления. Проблема была в некачественном теплоизоляторе.
Ну пока неизвестно в чем дело... Нужна информация от заказчика...


Записан
SV
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #14 : 28 ноя, 2012, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А панель с порошочком мыть вредно - читайте паспорт на изделие.





Записан
ElpАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #15 : 29 ноя, 2012, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Явно не написано что стиральным порошком вредно мыть декоративную панель (стир. порошок не абразивное средство, и не химическое вещество(?) ), но в целом да, наверно, нельзя постоянно мыть порошком. Пока, от одного раза, ничего с ней не случилось. К тому же бывают атмосферостойкие панели.
После засиликонивания запах уменьшился и стал похож на запах клея момент. Когда был более резкий запах невозможно было его с чем-то сравнить, возможно из-за большей концентрации.
Жду представителя службы рекламации от продавца - о результатах отпишу на след неделе.


Записан
ElpАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #16 : 04 дек, 2012, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представителем службы рекламации от Продавца запах идущий изнутри двери через отверстие под смотровой глазок подтвержден. Составлен Акт. Направлен Производителю/Представителю.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #17 : 04 дек, 2012, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забавный случай. Интересно что будет делать производитель/продавец.
Кстати, на ум пришла мысля вот какая... Вы говорите что запах с под глазка, но там ведь получается может быть запах изнутри двери, а может быть запах с под декоративной панели. Вдруг панель с обратной стороны "фонит" это же тогда вам гораздо проще, поменяют и всё.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #18 : 04 дек, 2012, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем доброго времени суток.
Ответ на запрос с завода по Вашей двери имеется, но пока в виде письма. Выложить не могу.  Как пришлют документ можно и опубликовать.
В ответе указано:
"Ответ на запрос
В ответ на запрос об утепления полотна двери «Гардиан» (в том числе полотна двери 71-001924) могу сообщить следующее:
Полотно двери «Гардиан» утеплено минеральной изоляцией на основе стекловолокна URSA GEO
Производителем URSA GEO представлены все документы, подтверждающие соответствие URSA GEO требованиям экологической безопасности.
Начальник Службы качества Анцыгина Е.В.
04.12.2012"
     


Записан
ElpАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #19 : 04 дек, 2012, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... а может быть запах с под декоративной панели. Вдруг панель с обратной стороны "фонит" это же тогда вам гораздо проще, поменяют и всё.
В замковой части есть доступ к обратной стороне декоративной панели, там нет этого запаха.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 11:19

[перейти на мобильную версию форума]