Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 16:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка СТАЛ 70  (Прочитано 10462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dennis IvanoffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : 28 мая, 2008, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Итак, хотелось поменять входную дверь в квартире. В принципе, давно уже хотелось, но никак не могли собраться. Выбор был – или ДПЗ или СТАЛ. Видел вживую результат установки дверей и той и другой фирмы, посещал демонстрационные залы и той и другой. В принципе, таких уж различий для меня, чайника, не нахожу. В СТАЛе понравилось более активное (ПМСМ) участие представителей СТАЛа на форуме и (опять же ПМСМ) более активная сервисная служба.

Вот, а некоторое время назад  обстоятельства сложились так, что потребовалась срочная необходимость или менять замки в дверях или менять всю дверь – решили поменять всю дверь и, естественно, выбрать хорошие замки. Т.к. потребовалось резко, т.е. хотелось бы чтобы практически на следующий день дверь стояла, а все офисы ДПЗ были довольно далеко, в то время как СТАЛовский практически через дорогу, то решили обратиться в СТАЛ.

Офис на Аэропорт. Все очень вежливо, все рассказали, объяснили, показали, понравилось, вызвали замерщика (это был четверг день) на субботу. В тот же вечер замерщик перезвонил, предложил подъехать не в субботу, а прямо в четверг же вечером. Приехал к 21 часу, провел у нас более двух часов, т.е. ушел после 23х. Опять же все очень вежливо показал, рассказал, объяснил. У нас такая проблема, что рядом с дверью установлен шкаф-купе и между его краем и проемом двери практически три сантиметра. Проем-то необходимо расширять, а разбирать шкаф не хотелось. Все нюансы обсудили, решили как куда и что расширять. Вообще, терпение замерщика просто поразительное. Договор составлялся достаточно долго, а потом оказалось, что в процессе мы забыли сказать про желание установить девиаторы в дверь. Никаких проблем, никаких «ну вы уж определитесь чего хотите то», договор вновь переписан, проверен. Единственно, что не понравилось два момента с комплектацией – хотелось цилиндровую часть замка EVVA, а их не было с вертушками, только ключ-ключ, и хотелось сдвижную защиту DiSEC на оба замка, а их тоже не было. В принципе, в другое время, можно было бы и подождать, но дверь
была нужна срочно, поэтому выбрали цилиндровую часть CISA RS3 и DiSEC поворотный на цилиндровой части.

Через полторы недели, в понедельник, уже перезвонили  и договорились о времени установки. Я лично при монтаже не присутствовал, поэтому тут могу только поделиться впечатлениями с чужих слов. Установщики с утра созвонились, договорились о приезде. Приехали быстро. Все опять же очень вежливо, очень профессионально. Удалили старые двери – были стандартная деревянная (дом советский 1987 года издания) и вторую металлическую. Говорили про крепкое качество бетона в стенах. Расширили проем очень аккуратно, старались не мусорить, хотя, конечно, работа тяжелая и пыльная. Долго выставляли дверь по уровню, заделывали все крепление, отделку откосов ГКЛ и все такое. Все заняло чуть более 4х часов. Старую металлическую дверь забрали с собой, вот уж не знаю зачем она им нужна – в металлолом сдать или опыты какие ставить, не знаю.

Теперь мои впечатления. Сделано аккуратно, очень хорошо, погром в доме маааленький, а представлялось, что потребуется потом сильный ремонт. Нет, не потребуется. С наружной стороны весь беспорядок в стене практически закрыт наличниками, с внутренней стороны откосы заделаны хорошо, а обои оторваны – ну оторваны куда ж без этого. Очень порадовало расширение в сторону шкафа-купе – очень аккуратно сделано, просто хвалебных слов в адрес установщиков подобрать трудно. На форуме СТАЛа читал, что есть проблемы с нижней петлей, что дверь висит фактически на верхней – нет, обе петли нагружены. Дверь в любом положении стоит ровно, никуда не смещается, не открывается, не закрывается. Читал еще на форуме там же, что бывают проблемы с уплотнителем, что дует из-под него, что дверь туго закрывается. Нет, уплотнитель приклеен хорошо, ничего не дует, хотя сквозняк для пробы пытались организовать – не получилось. Дверь закрывается хорошо, усилие на ручке небольшое совсем. Опять же были жалобы на то, что дует из-под глазка – нет, все отлично. Проблемы со звукоизоляцией проверить не смог, потому  что в моем случае никакая дверь не спасет – прямо над дверью расположен кабельный ввод, который представляет собой довольно значительную дыру, прикрытую снаружи и внутри просто коробом для проводов.

В принципе, я нашел для себя два недостатка в новой двери:
- в старой двери глазок был не знаю как это правильно назвать – с увеличением, широкоформатный или еще как – видно было в него лучше.
- цилиндровая часть замка расположена для меня низковато и приходится или принагибаться или чуть приседать, когда вставляешь ключ.
Но это обе проблемы мелочные.

Вот, в принципе, все мои впечатления от общения со СТАЛ можно выразить чуть перефразированными словами из классика – «клиент в восхищении».


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #1 : 28 мая, 2008, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за отзыв!

Проблемы со звукоизоляцией проверить не смог, потому  что в моем случае никакая дверь не спасет – прямо над дверью расположен кабельный ввод, который представляет собой довольно значительную дыру, прикрытую снаружи и внутри просто коробом для проводов.

Утыкивание оного поролоном не помогает?

Цитировать
В принципе, я нашел для себя два недостатка в новой двери:
- в старой двери глазок был не знаю как это правильно назвать – с увеличением, широкоформатный или еще как – видно было в него лучше.

Может просто дверь тоньше была?


Записан
Dennis IvanoffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : 28 мая, 2008, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Утыкивание оного поролоном не помогает?

Не пробовали, просто это не критично - за много лет уже привыкли. Соседи на площадке не шумные и в лестничном холле не курят.

Может просто дверь тоньше была?

Да, это конечно, дверь была примерно в пару раз тоньше Стал70. Я... ммм... не подумал, что это может быть причиной. :) Но опять же это некритично совершенно.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #3 : 28 мая, 2008, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Старую металлическую дверь забрали с собой, вот уж не знаю зачем она им нужна – в металлолом сдать или опыты какие ставить, не знаю.
Тоже интересно :) Может, кто-то ответит.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #4 : 28 мая, 2008, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверно пункт в договоре:
"Вывоз крупногоборитного мусора  - 1 шт. - Оплачено"   :)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #5 : 28 мая, 2008, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вывоз и утилизация старой металлической двери = 850р. По прайсу Стала.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #6 : 28 мая, 2008, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За Ваши деньги могут угадывать желания  Smiley


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #7 : 29 мая, 2008, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Здравствуйте Уважаемый Dennis Ivanoff !
Большое спасибо за отзыв. Всегда приятно, когда покупатель доволен, и говорит об этом.

За Ваши деньги могут угадывать желания  Smiley

А Вы как думали?  Smiley
По идее вынос старой двери до котейнера (если недалеко) может осуществляться бесплатно.


Записан
Dennis IvanoffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : 29 мая, 2008, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По идее вынос старой двери до котейнера (если недалеко) может осуществляться бесплатно.

Ключевое слово "до контейнера" :) Контейнер виден из окна. Дверь там не появилась. Вот и пришли к выводу, что их забрали с собой.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #9 : 29 мая, 2008, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Автор: Как решили проблему с выключателем?


Записан
Dennis IvanoffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #10 : 30 мая, 2008, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Автор: Как решили проблему с выключателем?

С выключателем????


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 14:23

[перейти на мобильную версию форума]