Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Опыт покупки K-80 в сталинку  (Прочитано 10050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MrKatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« : 01 июл, 2012, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
После того как в очередной схдоли все замки в старой двери, решил их заменить на нормальные, но ущербность конструкции не позволяла сделать это малой кровью, поэтому решил заменить дверь целиком.
Казалось бы тут все просто, купить новую дверь, а на практике вышло что под мой дверной проем (сталинка, 2300*1050) одни не могут сделать цельную дверь без фрамуг, другие не делают такие размеры принципиально (слишком тяжелая и рухнет под собственным весом), третьи требуют при установке требуют вынести обе старые двери - металлическую и деревянную, иначе новую дверь не вставить. В итоге я заказал K-80 от Крепкого Орешка (итого около 61 тыр со строительным цилиндром), т.к. аналогичная дверь Неман получался существенно дороже (больше 70 тыр) и установщики не вывозили старую дверь ни за какие деньги.
При заказе столкнулся с абсолютно никакой информационной поддержкой со стороны производителя - на сайте только картинки без конкретики, все вопросы отправленные им с сайта, уходят в никуда.
Я оплатил 100% двери К-80 с наружным листом 3мм и внутренним 2, через неделю дилер выяснил что такая комбинация невозможна, надо снаружи листа 3мм дозаказать еще панель мдф. Мне снаружи дрова никак не нужны, пришлось дозаказать еще один лист 2мм (итого стало 2+2+2) с прослойкой из пробки. На сайте про такую конструкцию ничего нет, пришлось верить дилеру. Осталось невыяснено - приклеены ли наружные листы к пробковой прослойке по всей площади (я хотел доплатить за это проклейку) или все это висит только на наружных уголках. Не понравился скучный набор рисунков (фрезерование) для внутренней мдф - одни стандартные квадратики, никаких ассиметричных рисунков типа иероглифов / ацтекского орнамента. Зато порадовала самая низкая цена (7000) на замок Барьер-премьер (у Немана был 8800). Ручку (крит на подшипнике) пришлось покупать самому, т.к. производитель такие не ставит.
Установка прошла в срок и почти идеально но все-таки без косяков не получилось, и на мой взгляд они скорее конструктивные:
1) на чем висит рама в районе петель? на штырях (по 3 с каждой стороны) или вот на этой металлической подкладке? если дверь должна упираться в пол то по идее должен быть регулировочный винт для компенсации негоризонтального пола

2) отверстия в 3 листах металла (плюс накладка) в районе замка барьер премьер немного несоосны по вертикали, из за чего ключ БП цепляется за них при всовывании и непросто попасть в скважину замка - может тут надо некую направляющую для толстых дверей, какие были раньше на накладных сувальдных замках класс (у меня в гараже такой)?

3) декоративный уголок со стороны петель кривоват в середине - местами между ним и мдф образуется щель при открытии двери, около 0.5 мм:

При закрытии двери он трется об косяк т.к. нет зазора и уже заметны следы потертостей - со временем там слезет краска:

Эта проблема в середине двери, в углах небольшой зазор есть.

4) дверь открывается со звуком отдираемого скотча, как будто уплотнитель со стороны петель сильно сжался и потом разлипается - может его надо смазать какой-нибудь силиконовой смазкой?
5) насчет шумоизоляции - если не закрывать внутреннюю деревянную дверь то дома слышны разговоры с лестничной площадки. Стоит признать что тут жена оказалась права  :) насчет того что деревянную дверь надо оставить


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #1 : 02 июл, 2012, 08:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Уважаемый  MrKat!
Спасибо за отзыв. drink
Согласно Правилам раздела прошу сообщить номер договора на установку двери личным сообщением G-Mодератору или Администрации


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #2 : 02 июл, 2012, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, MrKat!
Спасибо за отзыв!
Цитировать
При заказе столкнулся с абсолютно никакой информационной поддержкой со стороны производителя - на сайте только картинки без конкретики, все вопросы отправленные им с сайта, уходят в никуда.
Сайт https://www.dpz.ru ? Ни одного сообщения без ответа не видел на форуме. Если не сложно, выскажете Ваши пожелания, какой информации не хватает на сайте.
Цитировать
Осталось невыяснено - приклеены ли наружные листы к пробковой прослойке по всей площади (я хотел доплатить за это проклейку) или все это висит только на наружных уголках.
Наружный лист приклеен к пробке по всей поверхности, панель держится на уголках. Приклеивание - опция, если в смете-комплектации не прописано, то нет.
Цитировать
на чем висит рама в районе петель? на штырях (по 3 с каждой стороны) или вот на этой металлической подкладке? если дверь должна упираться в пол то по идее должен быть регулировочный винт для компенсации негоризонтального пола
Будет держаться и на штырях, но установка оговаривается и прописывается в смете-комплектации. Судя по фотографии, предполагалась стяжка внутри квартиры, на которую и встанет дверь. Подставки, естественно временные.
Цитировать
) отверстия в 3 листах металла (плюс накладка) в районе замка барьер премьер немного несоосны по вертикали, из за чего ключ БП цепляется за них при всовывании и непросто попасть в скважину замка - может тут надо некую направляющую для толстых дверей, какие были раньше на накладных сувальдных замках класс (у меня в гараже такой)?
Направляющую для длинных ключей ищем сами, к сожалению ни чего более или менее подходящего пока не попадается.
Несоосность, скорее всего, между внешним и следующим листом. По этому поводу можно обратиться в сервисную службу (495)956-63-66. По остальным пунктам - туда же. Понадобится номер договора.

При обращении в сервисную можете дать ссылку на фотографии - это ускорит решение вопроса.

Шумоизоляция сильно улучшится после изготовления штукатурных откосов либо портала.
 


Записан
MrKatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #3 : 02 июл, 2012, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, MrKat!
Спасибо за отзыв!
Цитировать
При заказе столкнулся с абсолютно никакой информационной поддержкой со стороны производителя - на сайте только картинки без конкретики, все вопросы отправленные им с сайта, уходят в никуда.
Сайт https://www.dpz.ru ? Ни одного сообщения без ответа не видел на форуме. Если не сложно, выскажете Ваши пожелания, какой информации не хватает на сайте.
Я же писал - на сайте производителя (http://www.hardnut.ru/r.html), там есть форма "Вы можете отправить нам сообщение.". Отправил почти месяц назад, до сих пор жду ответа.
Надеюсь вы мне покажите где на сайте www.dpz.ru описана конструкция которая в смете выглядит как "Панель стальная  2мм с установкой на пробку 6 мм - 6720 р" или хотя-бы описание конструкции с наружным 3мм листом (где обязательно нужен еще наружный мдф лист).

Наружный лист приклеен к пробке по всей поверхности, панель держится на уголках. Приклеивание - опция, если в смете-комплектации не прописано, то нет.
Ну вот я когда смотрел двери в салоне, мне показалось что эта конструкция (сталь 2мм - пробка - 2мм сталь) прогибается (хлюпает), если надавить пальцем посередине двери большой площади, т.к. не приклеена по плоскости. Я спросил про проклейку, но дилер не смог найти в прайсе такую опцию. Пришлите пожалуйста, ссылку, где на www.dpz.ru все эти дополнительные услуги подробно описаны, а то я найти не смог.

Несоосность, скорее всего, между внешним и следующим листом. По этому поводу можно обратиться в сервисную службу (495)956-63-66. По остальным пунктам - туда же. Понадобится номер договора.
Я живу в Нижнем Новгороде, поэтому придется обращаться к местному дилеру


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #4 : 02 июл, 2012, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я живу в Нижнем Новгороде, поэтому придется обращаться к местному дилеру
Тогда понятно. Двери, которые производятся под маркой "Дверь по прозвищу зверь" могут сильно отличаться от тех, что у диллеров, хотя бы по тому, что диллерские собираются во Владимире, а те что ДПЗ в Москве. Естественно и прайс и калькулятор другие. А за неотвеченные сообщения на сайте ДПЗ я могу и по шее получить  tss На сайте ДПЗ, действительно есть интересующие Вас опции https://www.dpz.ru/calc.htm п.3.29 "Дополнительные комплектующие" и п.20 "Прочее", https://www.dpz.ru/index.php?page=c0224&z=1&jstart=18 и ещё вот тут: https://www.dpz.ru/index.php?page=c0242&z=1&jstart=17. Панель из листа металла с пробкой называется Zero. Но у ДПЗ своё производство отделки.
Если есть сервис в Нижнем Новгороде, то решается беда с несоосностью и трущимся уголком с помощью переклёпывания уголка крепления. Панель приклеивать не стоит - мало что даст в плане взломостойкости именно для Zero.
Если понадобится информационная поддержка по ремонту, могу поспособствовать - пишите в личку.
  




Записан
MrKatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #5 : 02 июл, 2012, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Панель приклеивать не стоит - мало что даст в плане взломостойкости именно для Zero.

Т.е. получается что этот дополнительный наружный лист металла всего лишь декоративный и на прочность / взломостойкость никак не влияет?
Еще раз перечитал все приведенные вами ссылки но так и не смог найти описание конструкции Zero - что там к чему приклеено и приклеено ли вообще.
В п. 20 "Прочее" указано лишь "Приклеивание панели на основе МДФ на наружный лист металла." что никак не относится к Zero.


PS: зато у вас написано что "Подложка панели «Zero» — пробка, уникальный негорючий материал с повышенной тепло-, звукоизоляцией". Можно узнать как пробковое дерево вдруг стало негорючим :)



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #6 : 02 июл, 2012, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно узнать как пробковое дерево вдруг стало негорючим
Тлеет :) Широко применяется в качестве одного из слоев противопожарных деревянных дверей


Записан
MrKatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #7 : 03 июл, 2012, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Через несколько дней эксплуатации начала вылазить новая проблема - внутренний уплотнитель со стороны петель начинает отваливаться по всей длине.
Мне кажется он приклеен к неправильной плоскости и при закрывании двери его отрывает - на старой двери уплотнитель был наклеен не так (клеящий слой к стене) и не отваливался.
Как должен быть приклеен такой уплотнитель?



Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #8 : 03 июл, 2012, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Тлеет  Широко применяется в качестве одного из слоев противопожарных деревянных дверей
Совершенно верно! Воняет, дымится, но горение не поддерживает.
 


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #9 : 03 июл, 2012, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Через несколько дней эксплуатации начала вылазить новая проблема - внутренний уплотнитель со стороны петель начинает отваливаться по всей длине.
Мне кажется он приклеен к неправильной плоскости и при закрывании двери его отрывает - на старой двери уплотнитель был наклеен не так (клеящий слой к стене) и не отваливался.
Если имеется в виду уплотнитель на дверной коробке, то клеевой слой параллельно плоскости двери. На полотне, впрочем то же самое. Приклеивается обычным клеем системы "Момент", тем, который нюхают, а не тем, который "суперклей".

Перед "Зеро" задача повысить взломостойкость не ставилась, эта панель сделана как вандалостойкая и неприхотливая к погодным условиям. Особенно востребована там, где нужна металлическая поверхность полотна с двух сторон. Хотя, работу болгаркой, например она затруднит, сверлить лишний лист металла - тоже время.
В любом случае, немного взломостойкости добавит.
 


Записан
MrKatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #10 : 03 июл, 2012, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если имеется в виду уплотнитель на дверной коробке, то клеевой слой параллельно плоскости двери. На полотне, впрочем то же самое. Приклеивается обычным клеем системы "Момент", тем, который нюхают, а не тем, который "суперклей".

Судя по картинкам с сайта производителя, уплотнитель с внутренней стороны двери должен быть в виде буквы С,


У меня же установлен D образный, который сильно плющит и отрывает при закрывании двери


Вопрос - а какой (марка, размер и т.д.)) должен стоять уплотнитель (в договоре просто указано "второй контур уплотнения")? Его ставит завод или дилер?




Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #11 : 17 июл, 2012, 09:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Удалёны сообщения участников форума filsergey и slavademin.
Основание => п.3.4.5. ПНФ
(флейм)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 07:38

[перейти на мобильную версию форума]