Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 08:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман: две двери - К10.82 и Н10В в одном проёме установлены силами Неман-Север.  (Прочитано 6170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K0nstantinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 19 мая, 2012, 01:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В соответствии с правилами форума номера договоров отправлены в ЛС G-Mодератор.

Сегодня мне установили две двери, указанные в заголовке темы. Глубина проёма 250мм. Сроки установки соблюдены. Неман был выбран из-за продуманных конструкций дверей, возможности их корректировки в пределах разумного, положительных отзывов на этом и других форумах и наличия действующей сервисной службы в Санкт-Петербурге. При определении окончательного варианта конфигурации заказа очень сильно помогла эта тема: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4644.0.html


В целом всё от заказа до установки прошло хорошо. Особенно порадовала отзывчивость руководителя завода на форуме forum.zavod-neman.ru. Сами двери также очень понравились - чувствуется, что своих денег они стоят. Замки все работают, сколов и др. дефектов на панелях и коробках нет, вертикальные приводы не гремят при захлопывании.

Не обошлось конечно без некоторых шероховатостей (не довезли с первой попытки шпоновые наличники для Н10В и не совсем качественно приклеили уплотнитель на коробке Н10В в углу), но на мой взгляд это не критично и надеюсь будет в ближайшее время устранено.



Краткий фотоотчёт по установке:


1.Старая деревянная дверь, вид изнутри квартиры:
http://195.70.211.9/files/neman/stage0_0.jpg



2. На этаж подняты двери, коробки, инструменты, вид снаружи квартиры:
http://195.70.211.9/files/neman/stage1_0.jpg



3. Первая дверь (К10.82) установлена. Вид изнутри квартиры:
http://195.70.211.9/files/neman/stage2_0.jpg



4. Обе двери установлены - вид изнутри квартиры:
http://195.70.211.9/files/neman/stage3_1.jpg



Установка обоих дверей была сделана на удивление быстро - я думал, что это займёт часов 6-7. По факту получилось примерно в 1.5 раза меньше.


P.S. Для тех, кто читает эту тему и будет ставить себе также две двери - не забывайте про воздушную подушку, которая возникает, когда одна дверь уже закрыта и требуется закрыть вторую. Наиболее простой способ её избежать - либо не запенивать часть периметра обоих коробок, либо (как в моём случае) - проткнуть несколько дырок в пене по углам. Я предполагал, что достаточно будет не запенивать пару углов только одной коробки. Так вот - не достаточно. Но несколько сделанных по углам пены дырок вполне решают проблему.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 19 мая, 2012, 03:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
P.S. Для тех, кто читает эту тему и будет ставить себе также две двери - не забывайте про воздушную подушку, которая возникает, когда одна дверь уже закрыта и требуется закрыть вторую. Наиболее простой способ её избежать - либо не запенивать часть периметра обоих коробок, либо (как в моём случае) - проткнуть несколько дырок в пене по углам. Я предполагал, что достаточно будет не запенивать пару углов только одной коробки. Так вот - не достаточно. Но несколько сделанных по углам пены дырок вполне решают проблему.
Прикольный совет. Сперва слить 150 штук на создание тишины и комфорта в доме, а потом натыкать дырок по периметру Smiley
Это примерно как засверлить дно лодки, чтобы набрать воды в чайник.
Двери хорошие, хорошей Вам эксплуатации! Неману-Москва было бы неплохо продумать схему установки дверей в подобных ситуациях с воздуховодами с обратным клапаном, а не заставлять за немалые деньги клиентам Кулибина включать.


Записан
K0nstantinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #2 : 19 мая, 2012, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери хорошие, хорошей Вам эксплуатации!
Спасибо. Надеюсь, что с эксплуатацией проблем не возникнет. Правда полноценная эксплуатация начнётся сразу после того, как я подключу сигнализацию и забетонирую пространство между рамами, чтобы ликвидировать доступ к креплениям - эти две задачи у меня стоят в планах до ремонта и въезда в квартиру.

Скрытый текст -
Что касается моего совета: я в момент замера был в курсе того, что воздушная подушка будет образовываться и для борьбы с ней придётся не запенивать часть периметра. А впоследствии не бетонировать часть пространства между рамами, оставив канал для выхода воздуха. Это вполне понятно для тех параметров проёма, которые есть у меня.
По поводу тишины и комфорта: дом кирпично-монолитный и слышимость там намного больше через стены, пол и потолок, чем через двери. Мне теперь не только разговоры в коридоре не слышно через дверь, но ещё и звонок слышен только вблизи от двери - придётся менять его на другой погромче :)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 19 мая, 2012, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
эксплуатация начнётся сразу после того, как я подключу сигнализацию и забетонирую пространство между рамами, чтобы ликвидировать доступ к креплениям - эти две задачи у меня стоят в планах до ремонта и въезда в квартиру.

Хорошо вы решили замуроваться :-) C одной стороны посмотришь на Европу и думаешь "Куда я попал?", с другой стороны сам бы так сделал в наших реалиях.

Скрытый текст -
На счёт бетонирования межкоробочного пространства не понял, вы же так теоретически забетонируете и свои дырки в пене? Закладывать кусочки гофры? Может быть раз уж бетониронирование по периметру то подумать как сделать воздуховоды хоть какие-то? Даже если гофра обычная, то не сквозная прокладка, а с одного угла по периметру на противоположный? И вот из неё дуть будет если дыры сквозь в коридор через 1 и 2 дверь. Ну в общем подумайте чего-либо, тупо свозные дыры это вариант не для такой конструкции. ИМХО.
.


Записан
K0nstantinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #4 : 19 мая, 2012, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо вы решили замуроваться :-) C одной стороны посмотришь на Европу и думаешь "Куда я попал?", с другой стороны сам бы так сделал в наших реалиях.

Скрытый текст -
На счёт бетонирования межкоробочного пространства не понял, вы же так теоретически забетонируете и свои дырки в пене? Закладывать кусочки гофры? Может быть раз уж бетониронирование по периметру то подумать как сделать воздуховоды хоть какие-то? Даже если гофра обычная, то не сквозная прокладка, а с одного угла по периметру на противоположный? И вот из неё дуть будет если дыры сквозь в коридор через 1 и 2 дверь. Ну в общем подумайте чего-либо, тупо свозные дыры это вариант не для такой конструкции. ИМХО.
.

Скрытый текст -
Да, буду класть кусочки гофры - вдоль одной стороны одной коробки и вдоль второй стороны второй коробки (под наличниками, как внешними, так и внутренними в обоих случаях будет не видно). Дуть не будет - общий коридор без прямого доступа на улицу: он в середине дома, отделён от улицы двумя тамбурными дверями, а я в конце коридора.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 22:58

[перейти на мобильную версию форума]