Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 15:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор и установка двери СТАЛ70 (+)  (Прочитано 9964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zeder7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« : 28 апр, 2008, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Пролог.
Качество современных домов уже давно оставляет желать лучшего. Стены толщиной в 10см. позволяют без напряга слышать о чём разговаривает соседка по телефону, межэтажные перекрытия пробиваются насквозь крюком от люстры в квартиру на этаж выше, а вот если захочешь повесить книжную полочку или картину, то обычной дрелью не обойдёшься, прочность стен такова, что придётся идти за хорошим перфоратором к соседу или в магазин. А тут ещё и металлическая дверь, которую ставили впопыхах при въезде в новую квартиру 6 лет назад имеет нулевую шумоизоляцию и когда соседские детишки играют в общем коридоре, то создаётся стойкое ощущение, что играют они в твоей квартире. Ещё бы, когда её ставили, то установщики даже запенить коробку не удосужились, про то какие там были установлены замки, лучше вообще промолчу. Прокатившаяся волна квартирных краж в доме окончательно убедила в необходимости менять дверь. Бюджет был заложен в 60000р.

Выбор двери.
Из марок дверей я знал только Mul-t-lock, т.к. в своё время покупал одноименный замок на гараж и видел рекламку. Посмотрел на сайте адреса фирм торгующих этими дверьми. Самым близким к дому оказалась фирма ООО «ТК «Юнитехникс» с сайтом www.mult-lock.ru (они же www.unilock.ru).
Позвонил в пятницу, спросил - работаете ли в субботу и можно ли подъехать на консультацию. Мужской голос (явно "консультанта" по интонации) ответил, что в субботу работают с 10 до 18 и что он сам тут будет и проконсультирует по всем вопросам. На том и порешили. В субботу как и договаривались я подъезжаю по указанному адресу. Это оказалась территория какого то завода. Иду на проходную, говорю, что мне в фирму, которая торгует дверьми Мультлок. На что охранних отвечает - мол нет их сегодня, работают только по будням. Я говорю - как нет, я вчера договаривался. Охранник говорит - так и нету, вот перед вами ещё одни покупатели приезжали, подёргали ручку офиса и уехали - нет там никого сказали. Ладно, звоню по телефону в эту фирму, спрашиваю - вы сегодня работаете? Мужской голос отвечает - нет, только телефонные консультации. Я говорю - как не работаете, я же вчера звонил и мне сказали - приезжайте, всё покажем и расскажем. В ответ - вам такого не могли сказать...
Ну дальнейшие препирания с этой конторой я пропущу. Я сначала подумал, что может я что перепутал, но потом вспомнил, что охранник говорил, что я не первый клиент, который сегодня приезжает и обламывается. Вот тут то у меня и закрались первые сомнения о качестве дверей Мультлок, т.к. не может серьёзная фирма производитель иметь такую розничную сеть, фирмы которой располагаются в подвале и так наплевательски относятся к клиентам.
Ладно, через неделю выбрал две другие точки продаж Mul-t-lock - на Пролетарке и на Волгоградке. На Пролетарку приехал к открытию, единственный менеджер опоздал на рабочее место на пол часа. Это был второй тревожный звонок... Ладно, кое что рассказал, показал, посчитал. Дверь "Цитадель" вышла чуть больше 50000р.
Потом сразу же поехал в другой офис на Волгоградском проспекте, тётенька менеджер на этот раз проводила политику "жополизания" клиента, что мне до отвращения не нравится. К тому же меня очень смущали в дверях Мультлок однотипные замки и я на тот момент нигде не мог найти информацию о том, взламываются ли они отмычками или нет. Поэтому была идея поставить электронно-механический цилиндр CLIQ, но в нём смущал тот факт, что гарантия на этот девайс была всего год, а цена 17000р. и сразу напрашивался вопрос - что будет если он через год сдохнет в закрытом состоянии?
Вобщем количество вопросов и сомнений только увеличивалось, и к тому же меня всегда напрягали усиленно рекламируемые товары. То что на двери Мультлок цена завышена я понимал, но насколько это сделано я узнал только потом, когда наконец то нашёл этот прекрасный форум и вот эту статейку Вся правда о Mul-tlock. После чего встало на свои места, Мультлок как и предполагалось это плохие замки с низкой взломостойкостью, а у двери завышенная цена и тонкие листы металла. По всеобщим советам обратил внимание на двери СТАЛ, в частности на 70ку. Приехал в ТЦ Москва, посмотрел, пощупал - всё очень понравилось, дверь выглядит красиво и массивно, замки открываются легко. Консультант очень грамотно рассказала про все особенности двери и всё наглядно продемонстрировла, без намёка на общепринятый метод "впаривания". Остановились на двери СТАЛ70 + MOTTURA 54YM587B + EVVA 3KS, отделка с двух сторон шпонированной фанерой. Хотел сначала поставить дополнительный довиатор, но все везде хором сказали, что для этой двери он будет лишним.

Заказ.
Теперь основное - почему именно СТАЛ? Да потому что у них: грамотные консультанты, хороший сервис, отличные замки, гарантия 10 лет, хорошие отзывы об их дверях на форуме и бетонирование проёма при установке.
Единственная проблема, которая всплыла - это отсутствие цилиндров с вертушкой EVVA 3KS в цвете матовый никель. А вся остальная фурнитура в квартире была именно такого цвета. На форуме фирмы СТАЛ, Антон Будковский сказал, что можно поставить цилиндр цвета латунь, а вертушку и остальную фурнитуру в матовом никеле. Но позвонив консультанту в ТЦ Москва и сказав, что Антон Будковский предложил такой вариант, она ещё раз проверила и сказала что вертушек в матовом никеле нет, это потом подтвердил и замерщик. Возможно они не поняли о совмещении латунного цилиндра и матовой вертушки, ну вобщем нет так нет - заказали всё в бронзе, хотя замерщик уговаривал взять другой цилиндр, т.к. Бронза ни с чем в квартире не гармонирует. Но EVVA MCS был дороже на 6000р., а Cisa брать не хотелось. Вобщем заказали в Бронзе. (Потом Антон Будковский написал на форуме, что возможно ему удасться договориться о замене фурнитуры с доплатой за цвет на матовый никель - так что пока ждём) Сумма получилась с расширением проёма 52230р. Но как всегда не обошлось без ложки дёгтя - на следующей неделе после заказа двери, фирма СТАЛ объявляет о весенних скидках на эту дверь в 4000р. - ну что за невезуха? На изготовление двери планировалось 9 рабочих дней, но сделали на 1 день раньше. Ставили в субботу.

Установка.
Монтажники приехали где то в 11 часов. Шумные работы длились в течение двух часов. Нужно признать, что сделали всё довольно акуратно, хотя проём пришлось расширять сильно, а осложнялось всё тем, что с одной стороны уже стоял шкаф купе, а с другой стороны дверного проёма располагался выключатель от люстры. По моим прикидкам даже обои не придётся переклеивать, чуть позже всё закроется наличником. С наружней стороны конечно придётся подкрашивать стену, но это всё ерунда. Монтажники при мне вскрыли ключи, я их попросил сразу настроить замок на этот комплект. После установки всё показали, проверили. Вся установка длилась около 5 часов, зато аккуратно :oldsmile:. После чего они вынесли мусор и я оплатил остаток суммы.

Впечатление от двери.
Первое что поразило - это шумоизоляция. Стоя за дверью вообще не слышно о чём разговаривают с другой стороны. Нет сквозняка через дверь - наконец то! Очень качественное по виду изготовление и материалы, маленькие зазоры между дверью и коробкой. Единственное что не порадовало, так это глазок, как то в нём всё очень мелко и расплывчато, в простой предыдущей двери глазок был лучше, может это из за толщины 70мм? А что же тогда будет в СТАЛ90?. Ну да ладно, это всё мелочи. Вобщем всем советую двери фирмы СТАЛ - я думаю Вы не пожалеете.

Заключение.
Этот случай с покупкой двери ещё раз подтверждает моё мнение, что полезнее форумов - зверя нет. Перед любой крупной покупкой чего либо, будь то: дверь, автомобиль, туристичекая путёвка и т.п. сначала нужно посоветоваться на специализированном форуме, там можно найти кучу отзывов и рекомендаций от независимых людей. И никогда не доверяете консультантам, в большинстве случаев их главной задачей является - впарить товар любыми средствами. Если бы я поставил Мультлок и потом прочитал этот форум, то сейчас бы сильно локти кусал.  kruto


« Последнее редактирование: 28 апр, 2008, 13:04 от zeder7 » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #1 : 28 апр, 2008, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за отзыв!
Не хотите опубликовать его на форуме Стал или дать там ссылочку на этот?


Записан
zeder7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #2 : 28 апр, 2008, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за отзыв!
Не хотите опубликовать его на форуме Стал или дать там ссылочку на этот?

Вот пусть фурнитуру на "Никель" сначала заменят, а потом опубликую Smiley


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #3 : 28 апр, 2008, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю! И вдвойне поздравляю, что вы попали на правильные форумы перед выбором двери, и не ошиблись.


Записан
СеRый
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #4 : 28 апр, 2008, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Неман - хорошие двери?
Например Н3 и К8


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #5 : 28 апр, 2008, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Неман - хорошие двери?
Например Н3 и К8

Мне Н7 понравились! Были основным претендентом на место в моем дверном проеме.


Записан
zeder7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #6 : 28 апр, 2008, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне Н7 понравились! Были основным претендентом на место в моем дверном проеме.

А я очень сильно не стал заморачиваться - я очень занятой человек и не было возможности объезжать много фирм. Мне тут посоветовали СТАЛ70, я съездил, посмотрел её и заказал. И думаю, что не прогадал Wink


Записан
СеRый
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #7 : 28 апр, 2008, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стал, КО и ДПЗ не очень хвалят на www.l***s.ru


« Последнее редактирование: 28 апр, 2008, 22:29 от Dr_Bormental » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #8 : 28 апр, 2008, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стал, КО и ДПЗ не очень хвалят на www.l***s.ru
Cheesy
Что лишний раз говорит о достоинствах указанных дверей.


« Последнее редактирование: 28 апр, 2008, 22:29 от Dr_Bormental » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #9 : 28 апр, 2008, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cheesy
Что лишний раз говорит о достоинствах указанных дверей.
5 баллов Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 13:01

[перейти на мобильную версию форума]