Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)  (Прочитано 13660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iggiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 01 мая, 2012, 01:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
На днях установил дверь от ДПЗ, К-80 с двумя замками (БП и 515) с базовой фурнитурой и отделкой. Собственно, впечатления...
Монтажники заранее отзвонились, что задерживаются из-за пробок (что позволило мне лишние полчаса погонять на велосипеде Smiley , приехав во двор обнаружил стоящий посреди улицы свой дверной блок, глазеющих на него со всех лавок бабулек и других праздношатающихся личностей и, собственно, монтажников, разгружавших инструмент. О своем приезде они доложить еще не успели))).
Наружный осмотр видимых косяков не выявил, подняли наверх.
Старую железку выдрали лихо, за пару минут, перепилив болгаркой крепящие коробку металлические штыри, вбитые в бетон. Сейчас задаю себе вопрос- а что, собственно, мешает таким же образом, за 2 минуты, справиться с новой дверью? Способ крепления- практически одинаков, зазоры коробка-стена позволяют дотянуться до штырей болгарочным диском практически беспрепятственно, ну может только чуть помешает декоративный железный наличник коробки и, конечно, пена этот зазор скрывающая... Но вот когда ее, пены, не было - я изнутри квартиры прекрасно видел и наличник, и где этот наличник кончается, и ,собственно, наружний предбанник, т.е. подъезд... stenka ЭТО так и было задумано?? Evil  Embarrassed Дверь то ведь реально неплохая (имхо), и выбирал я ее вполне сознательно.. Но вот зачем предполагаемым злоумышленникам стараться, ломать замки, кромсать крепкую дверь, если ее, нетронутую, можно вынуть вместе с коробкой? Возможно, я чегото недопонял  Shocked. А возможно- это косяк.. aiai
Неплохо было-бы это выяснить))) Это РАЗ.
ДВА. Когда монтажники повесили дверь на петли и стали пробовать ее закрыть, пошатать, открыть - изнутри ее, двери, послышался громкий такой лязг. Как будто там что-то болтаетя, бьется железом друг о друга, дребезжит...  ops Ну монтажники конечно, молодцы. Дипломаты  . Решили меня не расстраивать и не акцентировать внимание на этом пустяке. Но даже благодаря такому блестящему ходу им не удалось уберечь меня от самостоятельной констатации наличия этого неприятного факта  stenka, поскольку неуслышать этого было нельзя... Почесав репу решили, что это верхний ригель. То есть тяга. Ну ведь у меня ведь два замка, правда? А тяги (обе) от нижнего... А верхний то надо обойти как-то было...Вот и обошли   (версия не моя) Вот это-ДВА.
ТРИ. Нижний цилиндровый 515 замок. Попробовав при заказе двери в шоуруме как закрываются замки я почему-то наивно полагал, что у меня все будет примерно так-же. Тоесть легко, мягко и плавно.  Smiley Думал- поставлю туда нормальный цилик-и будет мне радость. ops Как выяснилось- ничего подобного! У двери в открытом состоянии (собственно, как и у закрытой) вертушок (и ключ) может провернуть только крепкий мужик. Или крепкая баба)) Или крепкий ребенок 7 лет. но КРЕПКИЙ!!!  stenka Мой ребенок видимо окреп недостаточно.. Мало ест, наверное... Может немного утрирую, но монтажники опять почесав репу и опять удивившись извинились, что сделать ничего не могут. Они монтажники, а это ДВЕРЬ! Наверное это уже нижний ригель (напасть с ними какая-то). Он в отличии от верхнего в своей дырке не болтается, вот и туго... Опять же не моя версия..Это ТРИ.
ЧЕТЫРЕ. Подклинивает ночная задвижка. Я понимаю, что она базовая. Но ведь она, наверное БАЗОВАЯ а не хреновая изначально? Яб 500 руб доплатил, не проблема, еслиб знал что это полное г. Никто не сказал.. Или брачек затесался?
Практически это все из действительно важных спорных моментов. Могу отметить, что данная бригада ни разу не видела замков БП, мы совместно изучали инструкцию по извлечению бородки, снимали внутреннюю накладку, чтоб ее достать не уронив внутрь двери. Там, под накладкой, кстати, обнаружилась большая такая неаккуратная дыра странных форм... Хорошо что закрыта   Wink
А в остальном дверью доволен, стоит вроде в уровень, звукоизоляция вполне, надеюсь на исправление недостатков... :)



« Последнее редактирование: 01 мая, 2012, 10:31 от G-Mодератор » Записан
iggiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #1 : 01 мая, 2012, 01:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, недостатки указал в Акте. Ставили дверь в субботу. Никто не звонил. Праздники?  drink Всех с праздником, кстати, с теплом, весной, шашлыками и наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #2 : 01 мая, 2012, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,  iggi!
Если не сложно, скиньте №договора. Для ускорения процесса исправления недостатков, советую обратиться непосредственно в сервисную службу (956-63-66, спросить сервисную службу) прямо сейчас. Тогда будет сразу известен день визита мастера. По акту заявку создадут, но чуть медленней. С вами свяжутся в любом случае.
С уважением, Алексей Рогов.
 


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #3 : 01 мая, 2012, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте iggi и Вас с Праздниками и шашлыками.
То что Вы в акте указали все недостатки, это совершенно правильно, с Вами свяжутся 2 мая. Укажите пожалуйста № Вашего договора.
Старую железку выдрали лихо, за пару минут, перепилив болгаркой крепящие коробку металлические штыри, вбитые в бетон. Сейчас задаю себе вопрос- а что, собственно, мешает таким же образом, за 2 минуты, справиться с новой дверью? Способ крепления- практически одинаков, зазоры коробка-стена позволяют дотянуться до штырей болгарочным диском практически беспрепятственно, ну может только чуть помешает декоративный железный наличник коробки и, конечно, пена этот зазор скрывающая... Но вот когда ее, пены, не было - я изнутри квартиры прекрасно видел и наличник, и где этот наличник кончается, и ,собственно, наружний предбанник, т.е. подъезд...  ЭТО так и было задумано??    Дверь то ведь реально неплохая (имхо), и выбирал я ее вполне сознательно.. Но вот зачем предполагаемым злоумышленникам стараться, ломать замки, кромсать крепкую дверь, если ее, нетронутую, можно вынуть вместе с коробкой? Возможно, я чегото недопонял  . А возможно- это косяк..  Неплохо было-бы это выяснить))) Это РАЗ.
Я предполагаю что старую дверь резали изнутри, до монтажного штыря новой двери 13-14см, максимальный диаметр диска для "болгарки",если не ошибаюсь, 230мм(радиус 11,5см)-не хватает немного чтобы резать снаружи.

ДВА. Когда монтажники повесили дверь на петли и стали пробовать ее закрыть, пошатать, открыть - изнутри ее, двери, послышался громкий такой лязг. Как будто там что-то болтаетя, бьется железом друг о друга, дребезжит...   Ну монтажники конечно, молодцы. Дипломаты  . Решили меня не расстраивать и не акцентировать внимание на этом пустяке. Но даже благодаря такому блестящему ходу им не удалось уберечь меня от самостоятельной констатации наличия этого неприятного факта  , поскольку неуслышать этого было нельзя... Почесав репу решили, что это верхний ригель. То есть тяга. Ну ведь у меня ведь два замка, правда? А тяги (обе) от нижнего... А верхний то надо обойти как-то было...Вот и обошли    (версия не моя) Вот это-ДВА.

ТРИ. Нижний цилиндровый 515 замок. Попробовав при заказе двери в шоуруме как закрываются замки я почему-то наивно полагал, что у меня все будет примерно так-же. Тоесть легко, мягко и плавно.   Думал- поставлю туда нормальный цилик-и будет мне радость. Как выяснилось- ничего подобного! У двери в открытом состоянии (собственно, как и у закрытой) вертушок (и ключ) может провернуть только крепкий мужик. Или крепкая баба)) Или крепкий ребенок 7 лет. но КРЕПКИЙ!!!   Мой ребенок видимо окреп недостаточно.. Мало ест, наверное... Может немного утрирую, но монтажники опять почесав репу и опять удивившись извинились, что сделать ничего не могут. Они монтажники, а это ДВЕРЬ! Наверное это уже нижний ригель (напасть с ними какая-то). Он в отличии от верхнего в своей дырке не болтается, вот и туго... Опять же не моя версия..Это ТРИ.
Я думаю причина этих двух недостатков кроется, как Вы правильно заметили, в обводе тяги. Эту причину устранит сервисный мастер, с задвижкой тоже разберёмся.
Приношу свои извинения за доставленные неудобства, еще раз прошу указать № договора.
С уважением Андрей.


« Последнее редактирование: 01 мая, 2012, 14:11 от Ярошенко Андрей » Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #4 : 01 мая, 2012, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я думаю причина этих двух недостатков кроется, ка Вы правильно заметили, в обводе тяги. Эту причину устранит сервисный мастер, с задвижкой тоже разберёмся.
ИМХО, вообще эти тяги открутить - и так точек запирания достаточно, но только ИМХО.
 


Записан
ЛЕВИС
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 142



WWW
« Ответ #5 : 01 мая, 2012, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте iggi и Вас с Праздниками и шашлыками.
Я  предполагаю что старую дверь резали изнутри, до монтажного штыря новой двери 13-14см, максимальный диаметр диска для "болгарки",если не ошибаюсь, 230мм(радиус 11,5см)-не хватает немного чтобы резать снаружи.

Присоединяюсь к поздравлениям.  drink
Так для справки - максимальный пропил стандартным диском(230 мм) составляет 75мм, поэтому установка на монтажные пластины("уши") спасает от спиливания крепежного штыря снаружи.


Записан
dima
Гость


« Ответ #6 : 01 мая, 2012, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Присоединяюсь к поздравлениям.  drink
Так для справки - максимальный пропил стандартным диском(230 мм) составляет 75мм, поэтому установка на монтажные пластины("уши") спасает от спиливания крепежного штыря снаружи.
Скрытый текст -
и что мешает зарядить круг на 320 и больше без кожуха? на самом деле дверь с рамой выдрать можно, и не так шумно
дико извиняюсь..
привычка писать на заведомо не ту инфу
это, конечно опасно у меня конкурент в середине 90х собирал двери как раз эстонской турбинкой с кругами от трубореза, ручку нарастил и на ура Evil как к нему не презжал. постоянно страшно было за него
а далеко стоящие ригеля в насмерть заклинившем замке на гаражах и прочих спокойно пилятся электросабельной пилой


« Последнее редактирование: 01 мая, 2012, 15:46 от dima » Записан
iggiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #7 : 01 мая, 2012, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только приехал с дачи))))
Договор *******.
В дополнение хочу сказать, что идеальных вещей не бывает и что даже на самом совершенном производстве бывают и огрехи и брак. Никто не застрахован. Плюс человеческий фактор. Самое важное- это отношение к клиенту, готовность с ним общаться и адекватно реагировать на проблемы. У ДПЗ с этим все в полном порядке, поэтому ни секунды не сомневаюсь что те моменты, которые вызвали у меня вопросы будут решены к взаимному удовольствию ))))) Еще раз повторю, что дверь мне нравится, все нормально, а то что я описал- это не придирки, а просто объективные рабочие моменты которые вполне устраняются.
Хочу сказать спасибо представителям ДПЗ на этом форуме за быструю и адекватную реакцию, несмотря на то, что все мы официально сейчас отдыхаем. Это говорит о многом. Спасибо.
И все таки: сейчас сделаю фото монтажных зазоров коробки. Просьба оценить- действительно ли это нормально, не снижает ли это реальную безопасность дверного блока? Ведь говорят-простота хуже воровства, и можно одним нелепым и неаккуратным монтажем напрочь перечеркнуть все хорошие идеи, заложенные в конструкцию двери и замков. Повторюсь: возможно я "дую на воду". Но лично меня этот вопрос беспокоит, поскольку все остальное легко решаемо.
Фото сейчас будут..


« Последнее редактирование: 01 мая, 2012, 23:26 от iggi » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #8 : 01 мая, 2012, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединяюсь к поздравлениям.  drink
Так для справки - максимальный пропил стандартным диском(230 мм) составляет 75мм, поэтому установка на монтажные пластины("уши") спасает от спиливания крепежного штыря снаружи.
Ура! Всех с выходным днём труда  Smiley

Максимальный пропил диска = (диаметр диска - посадочное отверстие)/2. Для 230 диска это чуть меньше чем 10.4 см.
Всё остальное зависит только от инструмента. К примеру, стандартные угловые шлифмашины (болгарки) имеют пропил 50-65 мм на 230 диске. Едва ли кто-то при работе с ними решается снимать кожух для возможно некоторого увеличения пропила.
Но... это мы говорим про инструмент рабоче-крестьянский, по 100$ за единицу, а есть ещё и полупрофессиональные и профессиональные решения. Например инструмент Hilti, которым многие пользуются. Так вот там есть отрезная машина Hilti DCH 230 (см. рисунок) которая на 230 диске делает прорез в 8.5 см! Я пользовался ей, но в итоге поменялся на менее производительный вариант. Я просто её боялся, для квартиры это маленький ураган.

Топикстартеру: для успокоения души добавьте ещё 4 крепления (2 анкера вверх и 2 вниз). Прям без ушей через коробку (если такое на ней возможно). Установщики дверей обычно не делают крепление верх-вниз, т.к. бояться засверлиться в провода (бывает что под порогом проходит проводка). Я это ставил обязательным условием: 4 уха слева, 4 справа, 2 верх и 2 низ. Сделали.
И тогда даже отрезание ваших 3-4 ушей по 1 стороне не приведёт к выпадению коробки, а подлезть болгаркой верх-низ будет архипроблематично.

P.S. А на счёт 2-ух минут и шумных болгарок не заморачивайтесь! У вас толщина двери в металле 50 мм (2мм внешний лист +2 мм внутренний или 2 мм +1.5 мм.) и 0 вертикальных рёбер. Даже если там 2 панели МДФ по 16мм стоят, сверху до низу дверь распилить по линии глазка займёт не больше 2-ух минут нормальным инструментом. И дверь станет распашной  Wink


Вложения
15654.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)
* 15654.jpg
Информация10.28 Кб
416x200
просмотры
796
Записан
iggiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #9 : 01 мая, 2012, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно, фотоотчет.
Смонтированная дверь. Ваши оценки, комментарии?
http://s001.radikal.ru/i195/1205/6a/3734e581f13f.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s017.radikal.ru/i431/1205/23/2b239914e02c.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s019.radikal.ru/i613/1205/1d/3655ed834e6f.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s018.radikal.ru/i509/1205/18/3bf777360804.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s019.radikal.ru/i634/1205/42/dc37b2d14a7f.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s019.radikal.ru/i609/1205/ec/41b98e4b50dd.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://i016.radikal.ru/1205/4c/ae4fc92a2376.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s019.radikal.ru/i641/1205/33/3f8c6ecf80d1.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s019.radikal.ru/i614/1205/f1/c87af97114be.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s019.radikal.ru/i626/1205/16/64ba1b5c022d.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s019.radikal.ru/i606/1205/ba/af78a920e32c.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s017.radikal.ru/i431/1205/07/71402b2de310.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s010.radikal.ru/i312/1205/70/21ca74904252.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s019.radikal.ru/i623/1205/bb/1187670f3d10.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s019.radikal.ru/i611/1205/93/f22384489cf6.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://i064.radikal.ru/1205/54/64e200f8caf6.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s019.radikal.ru/i612/1205/e2/3980caa69ae8.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)

http://s45.radikal.ru/i109/1205/4a/87f592b20a61.jpg
Установили МДБ от ДПЗ. Впечатления... Пожелания.... Вопросы.. :-)



Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #10 : 01 мая, 2012, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер iggi.
Возможно моё мнение будет предвзятым, но зазоры + - 20мм, это нормально. Если я всё правильно увидел, с петлевой стороны штробили стену чтобы притопить наличник?


Записан
iggiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 01 мая, 2012, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер iggi.
Возможно моё мнение будет предвзятым, но зазоры + - 20мм, это нормально. Если я всё правильно увидел, с петлевой стороны штробили стену чтобы притопить наличник?
Да, совершенно верно. Делали штробу, поскольку стена со стороны петель перпендикулярна проему. Ваше мнение важно, поскольку Вы установили не один десяток дверей, опыт и понимание вопроса думаю есть))) Мои личные сомнения я изложил выше. Буду рад, если окажусь неправым и дверь действительно установлена так как должно быть. Думаю, что мне никогда не придется столкнуться с ээ.. посягательством))), дай то бог, конечно... Ну на всякий случай хочется быть уверенным, что и я, и, что важнее-мне, все сделали правильно. И за эти деньги это действительно максимум. Иначе-смысл ка кто теряется...


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #12 : 02 мая, 2012, 03:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь как дверь. Зазоры конечно приличные, но чтобы их не было, нужно подготавливать проём. В данном случае лучше вынуть пену и забетонировать все дыры как следует. А иначе получается парадокс, утапливанием полотна в двери вы усиливаете защиту от отжима и тут же эту защиту ослабляете зазором в пару сантиметров с пеной. Если приложить усилие на коробку я думаю что не металл начнёт локально гнуться, а вся коробка начнёт выгибаться дугой, сжимать пену и стремиться прижаться к стене, что увеличит зазор между полотном в замковой зоне и коробкой. Т.е. в идеале, ваша коробка должна упираться во что-то жесткое, а не "висеть" на пене.
По поводу срезания болгаркой крепления двери это бред. У вас же не через коробку крепление, а "уши". Далеко и неудобно. Но фомка, а затем лом туда прям просятся на тестирование сварки "ушей". Тут конечно удивляет наличие всего 6 точек крепления, мне кажется это не солидно для дверей такого уровня и цены.

Моё итоговое ИМХО в этой теме: 2 анкера вверх, 2 анкера вниз. Выдрать пену залить дырень бетоном.

И это даст вам не сверхвеликое усиление двери (хотя она действительно станет покрепче), а по большей части ощущение комфорта и защищенности, которое вы так же наверное хотели приобрести оплачивая за дверь пару штук баксов.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #13 : 02 мая, 2012, 03:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

       Имхо нормальная установка vo  Нашим установщикам ваши фото можно в качестве учебного пособия показывать  tss


Записан
Angel
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



WWW
« Ответ #14 : 02 мая, 2012, 07:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, совершенно верно. Делали штробу, поскольку стена со стороны петель перпендикулярна проему. Ваше мнение важно, поскольку Вы установили не один десяток дверей, опыт и понимание вопроса думаю есть))) Мои личные сомнения я изложил выше. Буду рад, если окажусь неправым и дверь действительно установлена так как должно быть. Думаю, что мне никогда не придется столкнуться с ээ.. посягательством))), дай то бог, конечно... Ну на всякий случай хочется быть уверенным, что и я, и, что важнее-мне, все сделали правильно. И за эти деньги это действительно максимум. Иначе-смысл ка кто теряется...

Вообще то по закону защиты прав потребителей они обязаны устранить  неполадки, дверь ставится со стороны петель по уровню, а стороны замков по прихлопу. Дверь должна изначально закрываться хорошо и ребята должны сразу все сделать. Значит это был ПРОСТО брак и они как то будут его устранять. кстати когда ручка опущена и чуть чуть прихлопывать дверное полотно то это будет происходить мягко.Вот так вот


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #15 : 02 мая, 2012, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каждый раз, когда вижу установку хорошей двери на пену - сердце кровью обливается.


Записан
dima
Гость


« Ответ #16 : 02 мая, 2012, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каждый раз, когда вижу установку хорошей двери на пену - сердце кровью обливается.
и выше по теме свои двери обязательно креплю вверх и вниз, боковые крепления двери просто ни о чем
вверху, как правило, плита перекрытия, внизу пол :)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #17 : 02 мая, 2012, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и выше по теме свои двери обязательно креплю вверх и вниз, боковые крепления двери просто ни о чем
вверху, как правило, плита перекрытия, внизу пол :)
Это зависит от материала стен. В кирпичных домах конечно же пол-потолок бетонные перекрытия и их желательно задействовать. У топикстартера дом бетонный что стена что потолок, в принципе почти нет разницы за что крепить. Но само эконом крепление дорогой взломостойкой двери на 6 точек и пену при таких зазорах ИМХО сомнительно.

Дмитрию:
Скрытый текст -
А вам, Дмитрий, как любителю крепления пол-потолок совет: всегда проверяйте дверь после установки самым простым тестером, один конец на дверь, второй на щиток (ноль). Я как-то обнаружил что дверь 10 летней давности установки у меня "телефонизирована". Проявлялось это жалобами домашних на периодическое покалывание при дотрагивании мокрой рукой за ручки. Повесил тестер и был в шоке, а когда позвонил сам себе шок увеличился. При звонке перевалило за 100 Вольт. Обрезал провод в щитке и перетянул его. Фиг знает где его засверлили.

Имхо нормальная установка vo  Нашим установщикам ваши фото можно в качестве учебного пособия показывать  tss
Лучше их в Гарвард их отправьте. Там есть факультет на котором обучают ставить деталь по уровню в проём, приваривать в 6 точках и запенивать. Срок обучения 4 года.


Записан
iggiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #18 : 03 мая, 2012, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дополнительно крепить дверь вверх-низ конечно мысль неплохая, но вот самостоятельно сверлить новую коробку под анкера.. А гарантия? Ведь есть же такое понятие....., тем более ДПЗ дает 5 лет, на все, насколько я понимаю. Бетонировать зазоры (самостоятельно)- тоже веселое занятие Smiley.  Я выковыриваю пену, мешаю раствор (поварешкой)) Evil, запихиваю в имеющиеся щели.. Все течет...Грязь, подтеки, осознание сомнительности и бессмысленности этого занятия...Допиливать напильником заводское изделие и, надеюсь, продуманное ДПЗ решение по способу монтажа коробки-сомнительное хобби за свои (и немаленькие причем) бабки.  Вобщем я лично к "колхозу" не готов, хотя и считаю что укрепление именно коробки и именно в данном конкретном случае весьма желательно. Во всяком случая, мне было бы спокойнее. Подождем мастера сервис-центра. Как и обещал Андрей Ярошенко, со мной связалась девушка-оператор ДПЗ и мы согласовали дату и время визита специалиста. Кстати, нижний замок стал работать немного свободнее, т.е. легче стал крутиться и ключ и вертушок. Либо разработалось что, либо уже привыкли))))


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #19 : 03 мая, 2012, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро iggi.
Вчера не мог поучаствовать в дискуссии, был вне зоны Yota.
Каждый раз, когда вижу установку хорошей двери на пену - сердце кровью обливается.
Вы прекрасно знаете, что дверь крепится к стене 6ю штырями, а не пеной. Считаю что монтажные зазоры 2см. на сторону вполне допустимыми.
Но само эконом крепление дорогой взломостойкой двери на 6 точек и пену при таких зазорах ИМХО сомнительно.
Что у Вас вызывает сомнения, количество штырей? Коробка зафиксирована в верхней, нижней точках и по центру, достаточное количество для надёжной фиксации дверного блока в проёме. Для всеми любимого "бензореза" будет почти всё равно з штыря там или 5.
По поводу крепления рамы в пол и потолок соглашусь с Andrei5, пробивали несколько раз проводку, по этому от такого способа отказались. "Колхозить" штыри через коробку тоже не будем, нет в этом никакого смыслы, такой крепеж( в порог и верхнюю перемычку рамы) не несёт никакой нагрузки, штырь находится в ~5см от края рамы и   в данном случае "болгаркой" его срезать не составит труда.
Для качественного заполнения монтажных зазоров цементной смесью требуется чтобы эта смесь была достаточно жидкой консистенции и как следствие возведение опалубки.
Цель заполнения монтажного зазора, герметизация швов, не более. Штукатурные смеси имеют низкую плотность, как они могут повлиять на защитные функции?? Как штукатурная смесь защитит от диска "болгарки"?
Коллеги, друзья, форумчане, извините за резкий тон, я Вас прошу не вводите в заблуждение заказчиков, тем что заполнив 2см зазор штукатурной смесью, можно резко увеличить взломостойкость конструкции.
iggi, ещё раз приношу свои извинения за доставленные неудобства, будем всё исправлять.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 13:19

[перейти на мобильную версию форума]