Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 22:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Моя эволюция к ДПЗ  (Прочитано 22076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NivasАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : 11 апр, 2008, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Расскажу свою историю как я стал клиентом «Крепкого Орешка» (КО).

Переехав в бабушкину квартиру, сразу с порога получил прилив ностальгических чувств.
Вот она родная деревянная дверь, обитая дерматином и с накладным «англичанином», через которую я возвращался домой еще со школы (а сейчас мне 33). Как-то раз я случайно захлопнул эту дверь и открыл ее паспортом (да-да, именно паспортом, просунув в щель и отжав защелку  Shocked).

Одним словом я созрел к металлической двери. Первым делом осмотрел соседские. Все четыре этажа – «сварной уголок с тремя петлями», про замки не скажу ничего, кроме того, что это замки для того чтобы дверь ветром не открывало. В свое время эти двери ставили всему подъезду за 2-3 тыс. Кто-то хорошо окучил жителей.
Этот вариант я сразу отмел, понимая что лучше уж сэкономить и вообще не менять свою деревяшку, чем ставить такую. Еще смутило то, что старую деревяшку менять не пришлось бы – такие двери ставят в дополнение к первой (деревяшка – «типа чтоб теплее, тише и не дуло», наружная металлическая - «броня»). Получается такое непонятное тамбурное нагромождение, открывающееся в разные стороны (представил процесс входы/выхода), при том, как я чуял на подсознательном уровне, не выполняющее своих ожидаемых функций.

Бабуля сказала, что «приходил парень, предлагал дверь за 12 тыщ. Уй как дорого! Торгаш! Они на рынке сидят, там у них точка».Так. Наводка дана! Цель – рынок. Нашел.
Красиво (не то что уголок). Ухты! Встроенный звонок! От 7,5 тыс. При ощупывании смутил металльчик (именно так – уменьшительно-ласкательно). Первая ассоциация – желание взять в руки консервный нож и попытаться... ))))

Вооруженный этими «знаниями» и смутными воспоминаниями что «где-то в газетах постоянно мелькала зеленая дверь, которая зверь» я полез в инет.

Хождения вывели меня и на «уголок от дяди Васи» и на Китай (это и было ощупано мною на рынке). Почитал, еще раз убедился, что правильно прошел мимо этих вариантов. Сайт ДПЗ понравился. Хочу! Калькулятор охладил меня... Никак не ожидал что дверь может столько стоить. Шекспир! «Ту би ор нот ту би?». Платить или ну его нафиг?

Вышел на этот сайт, информация на нем постепенно подвела меня к уверенности, что хорошая дверь именно столько и стоит. Пересмотрел кучу материалов. Нашел «испытания ДПЗ от КЛЗ». Не поверите – в ту ночь долго не мог заснуть! Переживал! Ну как же так? ДПЗ, которую я виртуально выбрал, и так меня хотело обмануть? Тот же Китай, только в другой обертке… Последовательное опровержение от keys777 успокоило.

Я вот сейчас пишу и думаю – а что же все-таки меня притянуло в ДПЗ? Почему не Неман, Гардиан и т.д.? И понял – люди. Общение на форумах, контакт, диалог, Котович, который не считает зазорным общаться напрямую с людьми.

2 апреля решился окончательно. Зашел на сайт ДПЗ и … Обана! Епрст! Акция!  kruto Смотрю календарь, понимаю что мне грозит 29%. Звоню. Общение с оператором и консультантом порадовало (вежливо, корректно). Заказал мастера-замерщика, еще раз уточнил, есть ли 29%. Подтвердили.

После работы заехал в Новогиреево на демонстрационную точку. Чтобы еще раз убедить себя что «все правильно сделал» и первый раз пощупал сами двери (да именно так, дверь я впервые вживую увидел уже после заказа  Smiley ). Утвердился.
Консультант на точке убедила меня проконсультироваться. И хотя я ей сказал что уже вроде как вызвал замерщика, но ее уверенная настойчивость и обещение «дать каталог» сломали меня. Консультирование прошло быстро, т.к. я просто пересказал уже сформированный у себя в голове и душе вариант. Посчитали, вписали минус 29%. Каталог забрал  Smiley

Вечером позвонил замерщик, договорится о времени приезда.
….
- Хорошо. Завтра в 15 часов я буду у Вас.
- Вы когда будете подъезжать позвоните что выехали. А то вдруг чего… опоздаете или перенесете…
- Зачем? Я же сказал – завтра в 15 часов я у Вас.
- Ок. Понял. Спасибо.

Вот это мне уже нравится! Четкий ответ! И заметьте – ехать надо было за 25 км от МКАД.

Так самое поразительное, что мастер был именно в 15 часов. Каюсь! Я сам опоздал, подъезжая к дому в 14.55 позвонил домой – мастера нет. А в 15.05 позвонили мне: «Ты где? Мастер уже тут и уже на табуретке в коридоре меряет..»

Тут и я подъехал через 5 минут. Здрасьте-здрасьте. Померил. И не просто померил, а молотком сбил штукатурку. Нашел под ней еще какое-то углубление-желоб (четверть под деревянную раму, как он сказал) в кирпиче (дом сталинский) отковырял оттуда и добрался до капитальной стены. Сказал что чтобы все было хорошо надо эту четверть сбивать и расширять проем – так надежней и ходовой проем увеличится. Мне понравилась эта основательность и тщательность.
Окончательно меня добило, когда замерщик попросил вынести ему совок и веник. Я не сразу понял зачем это ему. Штукатурку подмести оказывается! Подмел

Присели считать-выбирать. Скидка в 29% позволила мне намного легче отнестись к добавлению внутренней и внешней отделки (снаружи пластик, внутри широкое зеркало).
Мой выбор:

К80
Замок CISA 57.966 (сув. + Ц1)
Бронепластина для сувальдных замков Mottura, Cisa и Cisa 56.766
Второй уплотнитель
Заполнение рамы минеральной ватой
Цилиндр CISA RS3 (ключ-шток) Хром
Вертушок для цилиндров CISA . Mottura Хром
Кодовая накладка Cisa (2х5ключей) Хром
Защитный кожух для кодовых накладок (ЗК) Хром
Броненакладка врезная Cipierre (Италия) (для замков Cisa, Mottura, Euro 352R) Хром
Ручка Dena (латунь - вкл. в базовую компл.)
Вертушок Bora Хром

С учетом нестандартной высоты (2295), внутренней и внешней отделки, расширения проема, подъема и т.п. стоимость  -  79 455 руб. Скидка спасла до 56 413. (80 тысяч я б точно не отдал за дверь, а почти 60 – пожалуйста  Smiley ). Предоплата 50% - 28 тысяч. Бумаги оформлены, подписаны. Кстати. Понравился договор и счет комплектация к нему – сам работаю с документами, оценил удобство, ясность и четкость.
До свидания. Всего хорошего. Спасибо что обратились к нам.
Да, кстати, дверь обещали к 12 мая. У мастера была такая таблица со сроками. Он сверился с ней и сказал что мол у вас нестандарт по высоте и зеркало изнутри – это потребует дополнительного времени.

Сдуру при заказе отказался от задвижки.
На следующий день одумался, позвонил в ДПЗ.  :sos:  Диспетчер очень нашел мой договор, попросил прислать факс о том что я хочу задвижку и вертушек к ней («У нас все очень четко, есть договор и смета, все изменения только с подписью клиента»).
Труда факс прислать не составило. Через несколько дней перезвонил, проверить – добавилась ли в заказ задвижка. Есть.

Общение по телефону понравилось. Оператор спрашивает номер договора и передает звонок на диспетчера и у того, как я понял (это правда?), моя дверь «появляется» на компьютере. По крайней мере диспетчер не шуршала бумагами, а четко и быстро отвечала на вопросы по моей комплектации.

Вот в принципе и все пока. Ждем мая, иногда перелистываем каталог ДПЗ, перечитываем договор. Мания ожидания.  Smiley


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 11 апр, 2008, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличная комплектация, поздравляю! :)


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #2 : 11 апр, 2008, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, можно ли уточнить как Вас зовут?
Судя по слогу, Вас зовут Вильям, судя по объему, Ваша фамилия, предположительно, Толстой, судя по доброму юмору, отчество Ваше Клапка.

Я угадал?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #3 : 11 апр, 2008, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, можно ли уточнить как Вас зовут? Я угадал?

Подождём 12 мая, может клиент большой поклонник О Генри kruto


Записан
NivasАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4 : 11 апр, 2008, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подождём 12 мая, может клиент большой поклонник О Генри kruto
Вы на что намякиваете?  Wink


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #5 : 13 апр, 2008, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну сейчас придет Мастер Михаил и даст Вам Всем прикурить за рекламный материал
:) :) :)


Записан
NivasАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #6 : 16 апр, 2008, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, если я потом (ну не потом когда-то потом, а после установки, ну когда денег подкоплю на второй этап дверестроения) захочу отштукатурить откосы и поставить доборы с наличниками - скидка 29% действует? По принципу "Не было бы штукатурки, если бы тогда дверь за минус 29 не заказал. Т.е. нет второго без первого". Или это будет уже отдельный договор?


Записан
СеRый
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #7 : 17 апр, 2008, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда-то потом вряд ли


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #8 : 22 апр, 2008, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, если я потом (ну не потом когда-то потом, а после установки, ну когда денег подкоплю на второй этап дверестроения) захочу отштукатурить откосы и поставить доборы с наличниками - скидка 29% действует? По принципу "Не было бы штукатурки, если бы тогда дверь за минус 29 не заказал. Т.е. нет второго без первого". Или это будет уже отдельный договор?
Это сервисные работы. Мы не можем вам на весь срок эксплуатации двери закрепить скидку 29%. Поэтому когда-то потом скидки могут предоставляться только по гарантийным картам.


Записан
NivasАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #9 : 23 апр, 2008, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, я понял, что уже наглею Smiley

Сегодня (23.04) позвонил диспетчер из ДПЗ: "Ваша дверь готова, можем устанавливать Начиная с пятницы, любой день кроме воскресенья и понедельника».

Можем то мы можем, вот только в бюджет окончательный расчет по двери был заложен «на после майских». Т.е. под срок договора.

Блин. И новость радостная и денег нету вот прям сейчас.
Пошел чесать репу… и по сусекам Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 23 апр, 2008, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну никто не мешает сказать что мол договоривались после майских - раньше ставить некуда или посидеть некому


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #11 : 23 апр, 2008, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Утром стулья, вечером деньги :)


Записан
NivasАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #12 : 23 апр, 2008, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Утром стулья, вечером деньги :)

Т.е. предлагаете согласится поставить дверь, а за деньгами посоветовать приходить утром?  Smiley


« Последнее редактирование: 23 апр, 2008, 18:23 от Nivas » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #13 : 23 апр, 2008, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно Smiley


Записан
NivasАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #14 : 24 апр, 2008, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Boris A Kotovich

Борис Анатольевич,

Ваши установщики не будут против, если я во время установки сделаю несколько фото?
Сами установщики мне собственно не нужны  Smiley Могут оставаться инкогнито.
Просто хочу дополнить ветку фотоматериалом: "Дверь ДО (старая), ВО ВРЕМЯ установки, дверь ПОСЛЕ"


PS. Только что пообщался с диспетчером ДПЗ. Договорились устанавливать в субботу.
Так что в понедельник будет отчет об установке с фотоматериалом (как минимум - "до и после").


« Последнее редактирование: 24 апр, 2008, 13:14 от Nivas » Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #15 : 25 апр, 2008, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваши установщики не будут против, если я во время установки сделаю несколько фото?
Что касается самой двери, то я не против фотографирования двери и этапов ее установки.

Ох, не красиво получится..... Это ж строительные работы. Они такие страшные.....

А разрешение на фотографирование физиономий установщиков нужно получать у них. В их должностные инструкции позирование перед фотоаппаратом не входит, поэтому такого распоряжения я им дать не могу.


Записан
NivasАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #16 : 30 апр, 2008, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь установили (как я и говорил - 26.04, на 16 дней раньше срока договора)  kruto
Впечатлений много! Просто нет времени дописать отчет об установке...
Сейчас выложу только несколько фото старой двери. Для контрасту, как говорится.

Подходим  Smiley (вверху видны результаты работы замерщика - ковырял до "несущего" кирпича)


Замковая группа (вид снаружи)


Замковая группа (вид изнутри)


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #17 : 30 апр, 2008, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тьфу блин, я не увидел фоток дальше и подумал, что установили - эту Smiley


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #18 : 30 апр, 2008, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините,
это оптический эффект или действительно стена и проём справа такие кривые?


Записан
NivasАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #19 : 30 апр, 2008, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините,
это оптический эффект или действительно стена и проём справа такие кривые?

Это "подушка" при коротком фокусе в цифромыльнице. Стены в реале прямые.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 11:20

[перейти на мобильную версию форума]