Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 20:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Бетон vs Пена  (Прочитано 26955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« : 28 фев, 2008, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Может стоит зайти на форум Стала и спросить какой смесью пользуются они ? Как-никак опыт многолетний

Качественный состав смеси используемая компанией  "Стал" для наполнения дверной коробки: цемент+песок+вода+алебастр.  :oldsmile:


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #1 : 29 мар, 2008, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а не посмотрите ли на пакете из-под "бетона" параметр, указанный  ac_52 в п.
"3) Использовать смеси, позволяющие наносить/заливать объемные конструкции - параметр "максимальная толщина наносимого за один проход слоя" на упаковке."


Еще интересно было бы узнать написано ли на упаковке про:
4) исключить первоначальную усадку бет. смеси - использовать безусадочные или расширяющиеся смеси.

6) Исключить фактор "русской смекалки" и "я три Спитака построил" - использовать сухие смеси с прочностью заведомо больше проектной.
Кстати, интересно узнать "проектную прочность" Вашего бетона.
7) исключить влияние материалов стены/коробки - грамотно подобранные грунтовки с правильным нанесением.
Да-да! И про грунтовочки расскажите тоже, пожалуйста.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 29 мар, 2008, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понимаю, алебастр как раз и используется для того, чтобы исключить усадку.


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 29 мар, 2008, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видите, еще чуть чуть и сами перейдете на бетонирование.  :)
Мне тоже такой способ нравится!

Прошу прощения, отвечу позже, ввиду того, что выстаку пора закрывать. А пока прошу вас пройтись по остальным вопросам, на которые я от Вас так и не услышал ответа. Например про статистику Ваших дверей, свойств пены и.т.д.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #4 : 30 мар, 2008, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После замера зазоров и выявления несоответствия реального положения вещей тому, что пишут на форуме, у меня родилась интересная мыслЯ.

А куплю-ка я дверь. А установлю-ка я ее. А открою-ка я коробку этой двери через месячишко, да посмотрим вместе что там делается с бетоном и из чего он делается. Вот и будут нам ответы на все вопросы. А то так можно до скончания века спорить, а толку не будет.

Вопрос к уму, чести и совести нашего форума (имею ввиду модераторов). Какие условия нужно соблюсти чтобы:
а. меня потом не обвинили в предвзятости,
б. чтобы потом результаты этой проверки (репортаж) я мог бы опубликовать на этом форуме?

Конкурс "Установка показала"  Embarrassed  Smiley  Cool (КМ, я понял.... не более трех смайликов)


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 30 мар, 2008, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего ж Вы не догадались сфотографировать эти зазоры? ай-ай-ай... aiai

На счет тестовой установки двери, пишите мне в личку, помогу оформить заказ.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #6 : 30 мар, 2008, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос к уму, чести и совести нашего форума (имею ввиду модераторов). Какие условия нужно соблюсти чтобы:
а. меня потом не обвинили в предвзятости,
б. чтобы потом результаты этой проверки (репортаж) я мог бы опубликовать на этом форуме?
Не вижу никаких проблем.
Как говорится "Нет оснований не доверять инспектору ДПС" Wink (с)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 30 мар, 2008, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1
Вскрывать предлагаю с представителем Стала, например со  Steel.

Хотя если я не ошибаюсь ас_52 писал о полноценном самодоведении до кондиции бетона в течении 3х месяцев. тогда может выждать полные 3 месяца ?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #8 : 30 мар, 2008, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

90% прочности набирается за месяц. Думаю, что месяца достаточно.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #9 : 30 мар, 2008, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всяко прочнее будет, чем пена ;D


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #10 : 30 мар, 2008, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После замера зазоров и выявления несоответствия реального положения вещей тому, что пишут на форуме, у меня родилась интересная мыслЯ.

А куплю-ка я дверь. А установлю-ка я ее. А открою-ка я коробку этой двери через месячишко, да посмотрим вместе что там делается с бетоном и из чего он делается. Вот и будут нам ответы на все вопросы. А то так можно до скончания века спорить, а толку не будет.

Вопрос к уму, чести и совести нашего форума (имею ввиду модераторов). Какие условия нужно соблюсти чтобы:
а. меня потом не обвинили в предвзятости,
б. чтобы потом результаты этой проверки (репортаж) я мог бы опубликовать на этом форуме?

Конкурс "Установка показала"  Embarrassed  Smiley  Cool (КМ, я понял.... не более трех смайликов)

Если цель - ответы на вопросы,
а не "умывание" конкурента,
то задача имеет смысл, только с параллельной установкой аналога на пену. И последующим сравнением…


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #11 : 30 мар, 2008, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя если я не ошибаюсь ас_52 писал о полноценном самодоведении до кондиции бетона в течении 3х месяцев. тогда может выждать полные 3 месяца ?
Лень рыться в своей писанине, но эта цифра условна: при непонятных условиях постановки экперимента можете принимать 90% за месяц (вот еще один обыватель, про которых я говорил), можете 300% - без толку.

Единственым условием, позволяющим нормально провести экперимент будет следующее:
1) одновременно с установкой двери бетонируются две стандартные формы по три кубика (10х10х10 см, больше не нужно, меньше хуже). Бетонируются из того же замеса теми же руками той же силой "похлопывания".
2) Форма №1 отвозится в лабораторию и там твердеет месяц в нормальных условиях по ГОСТ.
3) Форма №2 оставляется на месте бетонирования и набирает прочность месяц в условиях конструкции.
4) Одновременно в лаборатории бетонируется и выдерживается по ГОСТ третья форма №3 (т.е. и В/Ц, и уплотнение и прочее по нормативу);
5) Через месяц образцы испытываете: получаете разницу между:
 - Форма №3 - реальная прочность смеси из данного мешка. Объясняю: прочность М200 эта некая гарантия что часть образцов будет больше М200, часть меньше, но реально "хрен его знает где лежал мешок и что туда намешали".
 - Форма №1. Влияние на прочность "человеческого" фактора: +- по воде и уплотнению.
 - Форма №2. Относительное (относительно формы №1) влияние фактора выдерживания в НЕ нормальных условиях. В идеале, конечно, ввести еще форму №4 - забетонировать ее по ГОСТ, а вот выдержать рядом с дверью (это уже будет ближе к полноценному пооперационному контролю).
Фффсе... Получаете результаты.

6) Если есть возможность, то провести натурные испытания конструкции. Т.е.  измерить прочность тарированным на данный диапазон прибором по методу, например, выдергивания.

ЗЫ: Поскольку пишу по памяти, то возможно надо будет испытывать по ГОСТ испытаний мелкозернистых бетонов, а не тяжелых бетонов. Ну это при постановке эксперимента легко определиться.
ЗЫЫ: Срок выдерживания можно уменьшить. Для цементных бетонов Rn=R28*(lg(n)/lg(28)), где n - сутки. Но меньше n=7 делать плохо.

Вроде ничего не забыл, но поправляйте, если что - думается мне сегодня плоховато.


И ради Бога, я понимаю, что раз Стал (Матихин) назвал цифру в 75%, то ДПЗ не может назвать меньше и повышает до 90%, но вспоминается анекдот "мы же профессионалы, давайте достанем и померяемся":

Ю.М. Баженов "Технология бетона"
"Средняя прочность или марка тяжелого бетона определяется пределом прочности (МПа) при сжатии стандартных бетонных кубов 15х15х15 см, изготовленных из рабочей бетонной смеси в металлических формах и испытанных в возрасте 28 суток после твердения в нормальных условиях (темп. 15-20гр, относит. влажность окружающего воздуха 90-100%)"



Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #12 : 31 мар, 2008, 02:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если цель - ответы на вопросы,
а не "умывание" конкурента, то задача имеет смысл, только с параллельной установкой аналога на пену. И последующим сравнением…
Сравнение уже произведено. По звукоизоляции двери одинковые. Если будут другие данные по "бетонным" дверям, то их можно бдует сравнить с "пенными"данными, полученными в результате испытаний.

Для себя я ставлю другие задачи. Я бы назвал их умыванием способа установки "на бетон".

Я утвеждаю, что этот метод установки хорош только в теории, а на практике:
- метод не поддается контролю со стороны клиентов и существенно зависит от человеческого фактора, в следствие чего
- коробка дверного блока заполнятеся не полностью
- "бетон", изготовленный (забодяженный) в подъезде не становится бетоном, т.е. не соотвествует требованиям, предъявляемым к тому, что можно называть бетоном.
В следствие чего красивые утверждения установщиков "на бетон" являются обманом.

Возможно, что я ошибаюсь. Но я готов это честно признать в случае, если результаты эксперимента опровергнут мои предположения.
Был бы рад, если после эксперимента фирма СТАЛ оплатила бы дверь. (не расчитываю, но почему бы не попробовать).

Был бы рад присуствию на установке, при отборе образцов "беотна" эксперта по имени  ac_52 (Все рекомендации по отбору образцов выполню)

Был бы рад присутсвию двух-трех желающих, включая представителей СТАЛА (если дверь оплатят) при демонтаже коробки.


« Последнее редактирование: 01 апр, 2008, 00:30 от Boris A Kotovich » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #13 : 31 мар, 2008, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Был бы рад присуствию на установке, при отборе образцов "беотна" эксперта по имени  ac_52 (Все рекомендации по отбору образцов выполню)
Осмелюсь подправить, я не эксперт, а всего лишь выпускник кафедры "Технологии вящущих веществ и бетонов". Правда, лучшей кафедры в стране :). Приглашение, с благодарностью, принимаю: дайте, пожалуйста, несколько дней покопаться в ГОСТах и методиках на испытания и тогда к пятнице выложу свои окончательные предложения по программе эксперимента.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #14 : 31 мар, 2008, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- "бетон", изготовленный (забодяженный) в подъезде не становится бетоном, т.е. не соотвествует требованиям, предъявляемым к тому, что можно называть бетоном.
В следствие чего красивые утверждения установщиков "на бетон" являются обманом.
Слово "бетонирование" можно заменить на "заделку сухой смесью М-ххх". От заделки таким методом не требуется сверхпрочность. Это ведь не несущая стена. А дверная коробка держится на штырях, в любом случае. И опирается на пол.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #15 : 31 мар, 2008, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А штыри в бетоне как арматура в стене, так что прочность все же прибавляется


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #16 : 31 мар, 2008, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слово "бетонирование" можно заменить на "заделку сухой смесью М-ххх".
Я давно говорю, что то, что получается заделкой пескобетонами М-200 и М-300, по моей оценке тянет на М60-М150 максимум. Т.е. прочность штукатурки. И смысла в создании в узкой щели прочной бетонной "шпонки" нет, не та конструкция, проще анкерами обойтись.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #17 : 31 мар, 2008, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А штыри в бетоне как арматура в стене, так что прочность все же прибавляется
Нет. Не добавляет, крепит дверную раму и только. Как единая ж/б конструкция эта штука не работает. Подробнее это пообсуждать можно будет после того как выложите "согласно статистике" схему нагрузок на дверной блок.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #18 : 31 мар, 2008, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если дополнительно крепит то почему прочности не добавляет ?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #19 : 31 мар, 2008, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если дополнительно крепит то почему прочности не добавляет ?
Прочности "раствору в заделке монтажной щели" не добавляет. А вообще, это метафизика. Как и предлагаемый БА эксперимент.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 10:20

[перейти на мобильную версию форума]