Еще о БАСТИОН

  • 16 Ответов
  • 11647 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline AndrI

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 483
  • +3/-1
Еще о БАСТИОН
« : 25 ноя, 2010, 20:20 »
Обсуждение выделено из темы "Собираем статистику"


... ВСЕ 5 замов после попытки взлома работали от ключей. Я лично выезжал на адрес. Попиленный болгаркой цилиндр и броня от него...
4. Оценка времени которое потребовалось преступникам: Я бы оценил в несколько часов.

Да, БАСТИОН - молодцы!  bravo
Оригинально решена проблема антивандальной защиты - просто одна дверь "известного производителя" Smiley
Какова наглость взломщиков - несколько часов пилить дверь болгаркой!
А на сколько времени активной работы хватает аккумуляторной болгарки? Это вообще реально? (+ еще 6 дверей)
 
По просьбе Алексея Вагнера в названии "БАСТИОН" исправила буквы на заглавные. Это правильное название, использующееся во всех учредительных документах.
« Последнее редактирование: 29 ноя, 2010, 21:46 от Hi-Hi »

*

ac_52

  • Гость


Еще о Бастион
« Ответ #1 : 25 ноя, 2010, 20:45 »
А на сколько времени активной работы хватает аккумуляторной болгарки? Это вообще реально? (+ еще 6 дверей)
А электричество в щитках уже отменили?

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Еще о Бастион
« Ответ #2 : 26 ноя, 2010, 09:41 »
А электричество в щитках уже отменили?

И в лампочках освещения?

*

Offline Anton Budkovsky

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 225
  • +0/-0
    • Стальные двери СТАЛ
Еще о Бастион
« Ответ #3 : 26 ноя, 2010, 13:12 »

Алексей, приветствую! Сто лет - сто зим :)

Ты уж не сердись, но я немного тебя по терминологии поправлю:

Фото 1-2. Вскрыта килечным ножом и ручным инструментом.

То, что называют "киличным ножом" - сказки дедушки АГ. Такой инструмент взломщики не используют. На приведенном фото прекрасно видно, что ничего подобного не применялось. Ломы, фомки, зубила, клещи и пассатижи - да, безусловно. Я даже могу сказать какого они были цвета :)

Но вот про "киличный нож" не надо, ладно? Не используй ошибочный термин, пожалуйста.

А вообще ребята были сильны. 3 мм так порвать не каждый сумеет.

Цитировать
Cisa в системе дабл бит кей (2 замка на одной оси один за другим),

Дабл бит кей - переводится как "сувальдный ключ". И всё.

Цитировать
3. Cпособ проникновения. Первая дверь встрыта явно бесшумно, киличным ножом.

См. выше.

Цитировать
брошенный ручной инструмент (очевидно воров спугнули): кувалда, 2 лома (гнутые), зубило.

Вот этим и ломали. Ломы синие.

Цитировать
4. Оценка времени которое потребовалось преступникам: Я бы оценил в несколько часов.

На весь подъезд, я правильно понял?

*

Offline Anton Budkovsky

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 225
  • +0/-0
    • Стальные двери СТАЛ
Еще о Бастион
« Ответ #4 : 26 ноя, 2010, 13:17 »
Да, Бастион - молодцы!  bravo

Я время от времени посылаю к ним отдельных заказчиков и не стесняюсь этого. :)

Цитировать
Какова наглость взломщиков - несколько часов пилить дверь болгаркой!

Как я понял, там хорошо если минут 5-7 пилили. Прошли (и то не полностью) только панель из МДФ.


*

Offline АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 50
  • +1/-0
    • БАСТИОН. Элитные двери и сейфы на заказ
Еще о Бастион
« Ответ #5 : 26 ноя, 2010, 22:23 »
Антон привет!
 Рад видеть Вас в теме и свидетельствую свое уважение к Вашему профессионализму и способности увлекаться тем, что делаете. Это редко во всех сферах деятельности и всегда приводит к успеху.

Я время от времени посылаю к ним отдельных заказчиков и не стесняюсь этого. :)
Спасибо. Кстати, учитывая разницу ниш рынка, в которых работают наши фирмы, это совершенно симметричный процесс!... У БАСТИОН нижняя граница цен на сегодня 2 тыс евро дверь / 8 тыс евро сейф.
 И мы можем удовлетворить Заказчиков, которые хотят в плане дверей/сейфов что угодно и в любой комбинации, что не возможно в принципе при поточном производстве.
 А СТАЛ выпускает добротную типовую продукцию, которая радует широкие слои населения абсолютно адекватным уровнем и качества, и сервиса, и цен продукции.
Как я понял, там хорошо если минут 5-7 пилили. Прошли (и то не полностью) только панель из МДФ.
Не знаю конечно сколько пилили, но кругов было примерно штук 10, Лужские по металлу, 230мм, все сломанные.
 Пропилили на цилиндровом:
- панель снаружи (дверь внутренняя, панель была зажата снаружи коробкой  сбить ее не реально), первый лист, часть защитной вставки из МДФ за ней и пропилили броню цилиндра с нижней юбкой, которую пытались выдрать. Так же болгаркой порезали низ цилиндра EVVA.
 Остальные замки были в принципе не затронуты. На CISA DOUBLE BIT KEY CYLINDER «Прошли (и то не полностью) только панель из МДФ»! Это не сувальдный замок, а система из двух замков, установленных поочередно один за другим и запираемых и открываемых одним ключом.  В данной конструкции (НЕ максимально защищенной, исходя из наших сегодняшних предложений) исполнительный механизм установлен под защитным сэндвичем:
- наружная 16мм панель
- 3мм лист
- вклейка слой МДФ+решетка 16*16
- второй лист 3мм
- третий лист 6,6мм Ц85
- монтажно-марганцевая пластина, и затем сувальдный замок… который на наружной плоскости оснащен шлюзовым проходным замком 02715 (перекодировку не люблю, это компромисс и не нужное усложнение), под бронеколпаком, который своей нижней подошвой входит в зацепление со всем сэндвичем см выше.

*

Offline AndrI

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 483
  • +3/-1
Еще о Бастион
« Ответ #6 : 27 ноя, 2010, 19:14 »
- наружная 16мм панель
- 3мм лист
- вклейка слой МДФ+решетка 16*16
- второй лист 3мм
- третий лист 6,6мм Ц85
- монтажно-марганцевая пластина, и затем сувальдный замок… который на наружной плоскости оснащен шлюзовым проходным замком 02715 (перекодировку не люблю, это компромисс и не нужное усложнение), под бронеколпаком, который своей нижней подошвой входит в зацепление со всем сэндвичем см выше.

А какова толщина всего дверного полотна? - пока насчитал 16+3+16+3+6,6+4(?)+2+32+2+16 = 100,6 мм?
Наверняка есть еще зазоры - 110 - 120мм?
Что такое "вклейка слой МДФ+решетка 16*16" ? - именно она "ломала" круги за счет неоднородной структуры?
10 кругов поломать на болгарку 230 мм нужно хорошее время - минимум минут 20-30 (их же переставлять надо).

*

Offline AndrI

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 483
  • +3/-1
Еще о Бастион
« Ответ #7 : 27 ноя, 2010, 19:22 »
И в лампочках освещения?

Не знаю как у Вас, а для нашего дома такой номер не пройдет - монтер в целях экономии электроэнергии (и замены лампочек  Wink  )в распределительном шкафу вкорячил на каждый подъезд по здоровенному диоду  Smiley - от болгарки только дым пойдет  :fly:.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Еще о Бастион
« Ответ #8 : 27 ноя, 2010, 19:30 »
В данной конструкции (НЕ максимально защищенной, исходя из наших сегодняшних предложений) исполнительный механизм установлен под защитным сэндвичем:
- наружная 16мм панель
- 3мм лист
- вклейка слой МДФ+решетка 16*16
- второй лист 3мм
- третий лист 6,6мм Ц85
- монтажно-марганцевая пластина, и затем сувальдный замок… который на наружной плоскости оснащен шлюзовым проходным замком 02715 (перекодировку не люблю, это компромисс и не нужное усложнение), под бронеколпаком, который своей нижней подошвой входит в зацепление со всем сэндвичем см выше.

Интересно сколько будет стоить вскрытие двери после запенивания 02715 или забития туда простого обрудка 200 гвоздя?

*

Offline АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 50
  • +1/-0
    • БАСТИОН. Элитные двери и сейфы на заказ
Еще о Бастион
« Ответ #9 : 27 ноя, 2010, 22:18 »
 Здравствуйте AndrI.
А какова толщина всего дверного полотна? - пока насчитал… 100,6 мм?
Наружная дверь ЭЛИТ с облицовкой 117мм, внутренняя, которая на фото, - 129мм. Разница толщин по той причине, что дверь внутреннего открывания в противном случае не вмещала бы гарантированный пакет защиты, или засовы попадали бы в полку второго контура (двери двухконтурные).
Наверняка есть еще зазоры - 110 - 120мм?
Нет таких зазоров. На наружной двери зазор в защитном наружном контуре 3-4мм. На стыках все полнотелое. Лом пихать бесполезно. Как и монтировки. Каленые тонкие наконечники ломаются, не каленые гнуться.
 На внутренней конструкции зазор закрыт рамой, в которой в месте стыка полнотелый защитный элемент, и видимый зазор только под уплотнитель (5мм). Этот зазор перпендикулярен плоскости створки. Отжим бесполезен. Засовов на таких конструкциях обычно от 28 до 35 шт.
Что такое "вклейка слой МДФ+решетка 16*16" ? - именно она "ломала" круги за счет неоднородной структуры?...
Этот защитный и звукоизолирующий слой ничего не ломал. Грел круг по металлу, потому что забивает его структуру собой же. Отчего при минимальной не вертикальности круга он лопается. До бронированной стали круг не дошел.

*

Offline АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 50
  • +1/-0
    • БАСТИОН. Элитные двери и сейфы на заказ
Re: Еще о Бастион
« Ответ #10 : 27 ноя, 2010, 23:06 »
 Здравствуйте Alek-3aaa.

Интересно сколько будет стоить вскрытие двери после запенивания 02715 или забития туда простого обрудка 200 гвоздя?

 100 евро, два часа. Описывать процесс не буду. Потребуют замены: бронеколпак, 02715.

PS, Учитывая что это теперь отдельная ветка, продублирую фото двери БАСТИОН ЭЛИТ2К после попытки взлома, о котором идет речь.

*

Offline AndrI

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 483
  • +3/-1
Re: Еще о Бастион
« Ответ #11 : 27 ноя, 2010, 23:15 »
Нет таких зазоров.

Я имел в виду зазоры внутри дверного полотна, а не в притворах  Embarrassed . А значение толщины полотна у меня получилось очень близкое к Вашим данным.
В плане образования - как Вы делаете МДФ с сеткой? - одновременно в форму закладывается сетка и древесная пыль, а далее спекается? Только вот "на коленке" сделать вряд ли получиться - давления большое, температурный режим. Интересно, а не лучше пыль смешать со стальными шариками (типа подшипниковых) - при пилении болгаркой может быть очень интересный результат  Smiley - почти активная защита.

*

ac_52

  • Гость


Re: Еще о Бастион
« Ответ #12 : 27 ноя, 2010, 23:46 »
как Вы делаете МДФ с сеткой? - одновременно в форму закладывается сетка и древесная пыль, а далее спекается?
Предположу, что все проще: к нижнему листу варится обычная решетка из квадрата 16х16 и в ячейки вклеивается МДФ :). Сверху ставится наружный верхний лист и электрозаклепками варится к решетке.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Еще о Бастион
« Ответ #13 : 29 ноя, 2010, 14:25 »

*

Offline АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 50
  • +1/-0
    • БАСТИОН. Элитные двери и сейфы на заказ
Re: Еще о Бастион
« Ответ #14 : 05 дек, 2010, 03:00 »
Здравствуйте Александр АС_52.

Предположу, что все проще: к нижнему листу варится обычная решетка из квадрата 16х16 и в ячейки вклеивается МДФ :). Сверху ставится наружный верхний лист и электрозаклепками варится к решетке.

  В защитных конструкциях все всегда наоборот, - никаких видимых крепежей и привариваний снаружи, даже "электрозаклепками"... Идея в принципе, которую Вы изложили, мне конечно нравится, и близкое мы применяем по сей день из экономических соображений Заказчиков.
  Официальная реакция БАСТИОН.
  Состав рекомендуемого изделия снаружи/внутрь для нынешнего серьезного (ближайшие 10 лет) уровня достаточной безопасности конструкции двери жилища: облицовка 16/18мм МДФ/массив на эпоксидке с бортами по периметру 12мм, затем сэндвич:  3мм сталь, 10мм защитного материала, 2мм сталь, снова 10мм защитного материала, затем еще 2мм сталь. Сэндвич по всей плоскости стянут защитными стальными арматурными элементами снаружи-вовнутрь с их проваркой изнутри каждого элемента, на рассчитанном удалении элементов в шахматном порядке друг от друга для соответствия 3 классу взломостойкости для сейфов. С рамой ситуация аналогична до контура с замками... Потом 6,6мм Ц85, ну и марганцевая сталь монтажных пластин замков и замки, и специальная сегментная защита засовов в раме…  Так получится все правильно.
« Последнее редактирование: 05 дек, 2010, 03:24 от АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР »

*

Offline Maxlock

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2168
  • +60/-11
Re: Еще о БАСТИОН
« Ответ #15 : 07 дек, 2010, 14:20 »
Добрый день, Алексей !

Рад видеть Вас на форуме ! Сколько лет не общались, сожалею об этом.
Надеюсь, наверстаем.

С уважением,
Максим Ч.

*

Offline АЛЕКСЕЙ ВАГНЕР

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 50
  • +1/-0
    • БАСТИОН. Элитные двери и сейфы на заказ
Re: Еще о Бастион
« Ответ #16 : 25 янв, 2011, 22:16 »
 Здравствуйте.

Интересно сколько будет стоить вскрытие двери после запенивания 02715 или забития туда простого обрудка 200 гвоздя?

 7700 руб. на сегодня. Без повреждения двери и сувальдного замка (фрезеровка бронеколпака вместе с пиновым шлюзовым проходным механизмом в горизонт под использование сувальдного ключа). По времени, - 1,5-2 часа. Под замену: 02715 (или 02716), нарезка ключей для 02715 (02716 в комплекте будут иметь новые ключи с нарезкой), замена бронеколпака и сборка-разборка двери (замок вкладывается изнутри, необходимо снимать панель и защиту замка от вылома).


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 30 апр, 2024, 22:22

[перейти на полную версию форума]