Сувальдные замки и звуко/запахо изоляция

  • 4 Ответов
  • 11499 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline TpAkToPuCT

  • Участник
  • *
  • 9
  • +0/-0
Категорически приветствую местное сообщество!
Меня терзает один насущный вопрос....
есть такой параметр, как звукопроницаемость дверной конструкции... Все пишут, что вот, мол.... снижение шума на 30-35 дБ идет.... Для этого производители заполняют дверные панели мин.ватой и другими шумо-теплоизоляционными материалами, делают двойные уплотнители...
Но как быть с дыркой, которая непременно будет сквозной при установке СУВАЛЬДНЫХ замков?!
Ответ - шторки... но шторка - это милиметровая (по толщине) пластина, которая не в силах обеспечить достаточную шумоизоляцию.... Как быть? Есть ли решение данного вопроса или я в чем-то не прав?

Второй вопрос - это запахо-проницаемость все через ту же скважину сувальдного замка.

Профессионалы и любители, растолкуйте, пожалуйста... стоит ли беспокоиться или это проблем со звуко-запахопроницаемостью нет?

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Нормально все, ничего не слышно и не воняет.

*

Hi-Hi

  • Гость


соглашусь - у меня на чизе такая шторка и проблем нет

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Как быть? Есть ли решение данного вопроса или я в чем-то не прав?

Или ставте накладки типа DiSec, или не делайте сквозную скважину у сувальдного замка. Но этот способ возможен только у "верхних" замков.

*

Hi-Hi

  • Гость


Есть выход еще проще и его советует Антон Будковский - изнутри берется и наклеевается кусочек скотча на скважину прозрачного.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 03:25

[перейти на полную версию форума]