Отзыв по установке стальной двери от ДПЗ.

  • 36 Ответов
  • 19954 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline ruspiros

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
После установки прошло некоторое время и я достаточно успокоился, чтобы цензурно выражаться.
Всем кто хочет купить ДПЗ дверь - крепко задумайтесь. Маркетинг на точках продаж и реальность во время установки почти не связаны между собой.
Но... по порядку.
Напомню - дверь почти 100к рублей.
1. Приехали:
Подняли ее на этаж. Осмотр выявил косяки: царапины и потертости на железе, криво обработанные накладки внутренней панели рядом с зеркалом (цена 20к на минуточку).
2. Установка:
Ни о каком пылезащитном экране, ни о какой аккуратности речи и не шло. Колоритная пара из "Бывалого" и "Стажера" у которых не было рулетки, 2 раза сломался сварочный апарат, сломалась насадка для размешивания раствора и в итоге сломался бетононасос - это не поддается цензурным комментариям. Во время выбора двери на "Нахимовском" мне было сказано что для бетонирования выезжают самые опытные монтажники и вообще крутые спецы. Ну да... Увидел я крутых спецов... Как сюда вписывается стажер так и не понял.
Воткнули коробку, попинали для горизонтальности, начали делать опалубку. Это кошмар!!! Саморезами вкручивать в боковину дверной коробки и для герметичности добавить РОЗОВОЙ монтажной пены.  stenka
Это технология такая, да? В новостройках часто стены облицованы фактурной штукатуркой. Так вот эти спецы розовой пеной умудрились загадить всю стенку снаружи.
Как все это приводить в божеский вид - не представляю.
3. Бетонирование:
Чёрт возьми, недотёпы!!! В процессе бетонирования с щелей потек раствор. Так вот супер технологии компании ДПЗ в таких случаях позволяют взять жменьку цемента и кинуть на потеки. И так жменька за жменькой - все в дерьме и цементе. Спасибо Вам за счастливые часы очистки двери и окрестностей от раствора.
Едем дальше. Конструкция двери топовая. В момент бетонирования раствор начал литься в трещины и кривости сварки рамы. Короче рама была тупо дырявой. Отверстия под ригеля все были залиты бетоном.
Пальцем выковыривали чтоб замок можно было закрыть.
4. Настройка:
Дверь с регулируемым эксцентриком в крайне открытом положении не закрывается. В итоге дырки под ригеля начали растачивать. точили много. На мои возражения положили болт и сказали что так и надо. Показали шарошку с видом - это тех.процесс. Все это безобразие покрасили из балончика и уехали.
На мои предположения о том, что такую ерунду надо отобразить в акте приемки - сказали что не пишут такого и все в порядке.
Отметили только что панели кривые - до сих пор кстати никто не позвонил насчет исправления.
5. Снятие опалубки и конец истории:
Опалубку сдирали через 3 дня. Изнутри квартиры возле порога отодрать так и не удалось. Хваленый бетон который аццки прочный и мультикомпозитный - крошится намного сильнее чем обычный бетон.
При снятии опалубки выворачивали саморезы - раствор просто скалывается. Легко крошится обычной отверткой. Ни о какой суперпрочности речи даже не идет.
Ну а самое приятное приберег напоследок: Из за того что бетон-насос сломался раствора недолили, и изнутри квартиры не залитая щель во всю ширину двери, обнаруженая после снятия опалубки.
Жду комментарии от ответственных лиц ДПЗ.
Все кто советовал не связываться с ДПЗ - простите неверующего меня((( Спасибо Вам за то что отговаривали. Жаль что Я не внял Вашим словам. (((

(Модератор: часть слов заменена на слова, не нарушающие Правила форума.)
« Последнее редактирование: 23 апр, 2012, 14:08 от G-Mодератор »

*

Offline ruspiros

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Продолжение фоток
Фотография с не залитой дырой будет вечером
« Последнее редактирование: 23 апр, 2012, 13:32 от ruspiros »

*

Offline Ярошенко Андрей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 759
  • +20/-0
    • http://dpz.ru
Здравствуйте ruspiros.
Извините что реагирую с задержкой, завтра с Вами свяжется техник эксперт. Всё будет исправлено.

*

Offline ruspiros

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
1 - Не забетонированная щель
2 - Кусок опалубки который не поддается воздействию. Портить коробку двери совершенно нет желания.
3, 4 - Сколы хваленого бетона, оставшиеся после выкручивания саморезов из опалубки.

*

dima

  • Гость


Простите за вопрос. это стоит 100 килорублей, или не так?

*

Offline ruspiros

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Простите за вопрос. это стоит 100 килорублей, или не так?
Угу  stenka

*

Offline Ярошенко Андрей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 759
  • +20/-0
    • http://dpz.ru
Здравствуйте ruspiros.
Сегодня с Вами свяжется техник эксперт для согласования времени выезда к Вам. Скорей всего раму будем менять, все недочёты устраним, более подробно на все вопросы ответит наш техник при визите к Вам.
Бетон набирает свою плотность более чем за 20 дней.

*

Offline morgenshtern

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 947
  • +10/-1
    • gorniyvozduh.com
Цитировать
Бетон набирает свою плотность более чем за 20 дней.
Истинная правда! Когда застынет, отверткой не очень-то поковыряешь - прочная штука.
 

*

Offline S.A.S.

  • Активный участник
  • **
  • 113
  • +3/-0
Надеюсь автору все исправят ибо 100 00 деньги, а ДПЗ все таки не хухры мухры.
« Последнее редактирование: 25 апр, 2012, 13:38 от G-Mодератор »

*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3189
  • +140/-8
Разве защитные карманы ригелей и явные щели не должны быть по технологии засиликонены, прежде чем заливать коробку?

*

Offline morgenshtern

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 947
  • +10/-1
    • gorniyvozduh.com
Цитировать
Разве защитные карманы ригелей и явные щели не должны быть по технологии засиликонены, прежде чем заливать коробку?
Там отсекатели должны быть приварены. Нужно дождаться визита техника-эксперта, тогда можно будет делать выводы.
 

*

Offline G-Mодератор

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • 921
  • +34/-18
Комментарий глобального модератора В теме удалён флуд

*

Offline ruspiros

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Месяц назад приезжал специалист и смотрел дверь, зафиксировал все косяки и сказал что будет изготовлена новая рама.
Старую выдолбят и забетонируют новую.
Сегодня в очередной раз отпросившись с работы и потеряв денег дождался привоза новой рамы.
Подняли на этаж. Сняли дверное полотно, навесили на новую раму и оказалось что она больше чем нужно на 4 мм.
Зазор сверху настолько велик, что туда помещается палец.
По моим ощущениям - ДПЗ просто шарашка какая-то, которая размещает на стороннем заводе свои заказы.
При этом ОТК видимо нет. Иначе такие косяки в принципе были бы невозможны.
В итоге месяц ожидания в помойку. Жду новую раму.
Интересует в какой момент и по какому тарифу мне будут компенсированы потери в ЗП из-за отпрашиваний с работы.
За ВАШИ косяки я платить НЕ НАМЕРЕН!!!

Всем кто хочет взять дверь с бетонированием на заметку: Вас кормят заведомо ложной информацией.
Показывая кусок рамы в супер бетоне - забывают указать, что реальность будет выглядеть совершенно по другому.
По периметру будет пена и все вокруг усрано бетоном.
Готовятся документы в суд для разбирательства.

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Месяц назад приезжал специалист и смотрел дверь, зафиксировал все косяки и сказал что будет изготовлена новая рама.
Слов нет, одни междометья. Такое впечатление, что на фирме начался саботаж.

*

Offline СашаКлючник

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 129
  • +9/-0
Это не саботаж, это банальное раздолбайство исполнителей и отсутствие надлежащего контроля. Пофигизм который лечится только рублём. Радикальная мера - увольнение нерадивых сотрудников.

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
...это банальное раздолбайство исполнителей и отсутствие надлежащего контроля.
Это уже не отдельные звенья, а цепь...фактов и событий, которая должна настораживать.

*

Offline ruspiros

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Прошло еще две недели.
Реакции руководства ДПЗ нет. Просто тишина.
Когда будет новая рама? ДПЗ жду официального ответа хотя-бы тут.

*

Offline morgenshtern

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 947
  • +10/-1
    • gorniyvozduh.com
Цитировать
Когда будет новая рама? ДПЗ жду официального ответа хотя-бы тут.
Будет не новая рама а, скорее всего, новый дверной блок вместе с рамой. По срокам завтра с утра уточню и отпишусь.
 

*

Offline ruspiros

  • Участник
  • *
  • 52
  • +0/-0
Цитировать
Когда будет новая рама? ДПЗ жду официального ответа хотя-бы тут.
Будет не новая рама а, скорее всего, новый дверной блок вместе с рамой. По срокам завтра с утра уточню и отпишусь.
 
Прошел еще один месяц.
Двери все нет. 15.06.12 мне обещали что наконец-то привезут 19.06.12 и естественно сразу отзвонят.
Звонка нет, так что надо думать, двери тоже нет.
Такие вещи уже за гранью добра и зла.
Господа из ДПЗ. Прошу Вас понять мою позицию.
Уже готовы документы для судебного разбирательства.
В случае НЕ установки двери 23.06.12 делу даю ход.
В требованиях будет присутствовать:
Компенсация за потерянные рабочие дни.
Так как оговоренное в договоре качество услуги не было предоставлено - возврат стоимости двери и снятие ее нафиг. Заберите такое добро себе. мне не жалко.
Это уже иду на принцип с закрытым забралом. Меня просто задолбала такая ситуация.
Компенсация косвенного ущерба причиненного корявой установкой.

*

Offline SERG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1616
  • +26/-7
    • Компания "ТОП-ЛОК"
Цитировать
Когда будет новая рама? ДПЗ жду официального ответа хотя-бы тут.
Будет не новая рама а, скорее всего, новый дверной блок вместе с рамой. По срокам завтра с утра уточню и отпишусь.
 
Прошел еще один месяц.
Двери все нет. 15.06.12 мне обещали что наконец-то привезут 19.06.12 и естественно сразу отзвонят.
Звонка нет, так что надо думать, двери тоже нет.
Такие вещи уже за гранью добра и зла.
Господа из ДПЗ. Прошу Вас понять мою позицию.
Уже готовы документы для судебного разбирательства.
В случае НЕ установки двери 23.06.12 делу даю ход.
В требованиях будет присутствовать:
Компенсация за потерянные рабочие дни.
Так как оговоренное в договоре качество услуги не было предоставлено - возврат стоимости двери и снятие ее нафиг. Заберите такое добро себе. мне не жалко.
Это уже иду на принцип с закрытым забралом. Меня просто задолбала такая ситуация.
Компенсация косвенного ущерба причиненного корявой установкой.
+1
Присоединюсь.  Эта ситуация действительно за гранью добра и зла... Shocked
Вроде и Борис Анатольевич Котович на форуме, а толку ноль.. Sad
Понимаю, холдинг, дела, но на соседнюю ветку с инфо о ВВП время есть, а на клиента нет... странно.

Всем удачи в этой непростой ситуации...


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 01:20

[перейти на полную версию форума]